Kleber Dynaxer HP 5 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen

• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll in Kombination mit der Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine sportliche Optik und präzises Handling.
• Das spezielle Sommerreifen-Profil gewährleistet eine ausgezeichnete Bodenhaftung bei warmen Temperaturen und auf trockenen sowie nassen Fahrbahnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
133,20 €
Ø 136 €
133,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
133,20 €
Ø 136 €
133,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 133,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/35 R19 93Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/35 R19 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/35 R19 93Y XL ) Kaufland Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/35 R19 93Y XL ) 4-5 Werktage 136,31 € Versand kostenfrei Gesamt 136,31 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 139,77 € Versand kostenfrei Gesamt 139,77 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.2 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/35 R19 93Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,20 € Versand kostenfrei Gesamt 133,20 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 245/35 R19 93Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,31 € Versand kostenfrei Gesamt 136,31 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,77 € Versand kostenfrei Gesamt 139,77 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,53 € Versand kostenfrei Gesamt 140,53 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 245/35R19 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,74 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/35R19 93Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 161,49 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/35 R19 93Y XL - Dynaxer HP 5 739460 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 198,80 € Versand kostenfrei Gesamt 198,80 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 259,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 245/35 R19 93Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 245/35 R19 93Y XL – Präzision für sportliche Fahrer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Leistung bei hohen Geschwindigkeiten und gewährleistet gleichzeitig eine lange Lebensdauer. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort.

Herausragende Performance bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein innovatives Profildesign, das für maximale Wasserableitung und außergewöhnliche Aquaplaning-Resistenz sorgt. Die spezielle Laufflächenmischung garantiert erstklassige Traktion und Stabilität in Kurven, selbst bei höchsten Anforderungen. Genießen Sie ein präzises Lenkverhalten und kurze Bremswege, die Ihnen in kritischen Situationen entscheidende Sicherheitsreserven bieten.

Kleber Dynaxer HP 5 245/35 R19 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 245/35 R19 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram