Kleber Dynaxer HP 5 195/60 R16 89H Sommerreifen

• Der breite Aufbau mit 195 mm Breite sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 89 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 580 kg pro Reifen.
• Durch die ausgewogene Konstruktion bietet dieser Sommerreifen eine optimale Balance zwischen Leistung, Sicherheit und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,53 €
Ø 85 €
84,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,53 €
Ø 85 €
84,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 85,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 195/60 R16 89H Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 195/60 R16 89H Sommerreifen sofort lieferbar 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 195/60 R16 89 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 195/60 R16 89 H, Sommerreifen 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• Kleber 195/60 R16 89H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Kleber 195/60 R16 89H Sommerreifen Reifen Auf Lager 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.53 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 195/60 R16 89H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 195/60 R16 89 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 195/60 R16 89H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 195/60R16 89H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,04 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 195/60 R16 TL 89H DYNAXER HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,23 € Versand kostenfrei Gesamt 92,23 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 195/60 R16 89H ) GI-D-139505GA giga-reifen Angebotsinfo 93,42 € Versand kostenfrei Gesamt 93,42 € → zum Angebot
Kleber 195/60 R16 89H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 195/60 R16 89H - Dynaxer HP 5 754415 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,98 € Versand kostenfrei Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 195/60 R16 89H

Kleber Dynaxer HP 5 195/60 R16 89H für sicheren Sommerfahrspaß

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen, während die innovative Gummimischung den Rollwiderstand reduziert und somit Kraftstoff einspart.

Überragende Nasshaftung für Ihre Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt mit herausragenden Nasshaftungseigenschaften. Dank der speziell konzipierten Profilrillen wird Wasser effektiv abgeleitet, was das Aquaplaning-Risiko deutlich minimiert. Die zahlreichen Lamellen im Profil verbessern zusätzlich die Bodenhaftung bei Nässe. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und meistern kritische Fahrsituationen souverän.

Kleber Dynaxer HP 5 195/60 R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
16 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram