Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91W Sommerreifen

• Optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen.
• Breite Profilblöcke gewährleisten exzellente Fahrstabilität und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Innovatives Reifenprofil mit asymmetrischem Design reduziert Aquaplaning-Risiko effektiv.
• Fortschrittliche Gummimischung bietet verbesserten Rollwiderstand und trägt zur Kraftstoffeffizienz bei.
• Speziell entwickelte Seitenwandkonstruktion erhöht die Kurvenstabilität und das Fahrgefühl.
• Hochwertiger Reifen der Geschwindigkeitsklasse W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,59 €
Ø 73 €
72,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,59 €
Ø 73 €
72,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,76 €
ab 73,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91W Sommerreifen sofort lieferbar 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91 W, Sommerreifen 2-4 Tage 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 225/45 R17 91W Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 225/45 R17 91W Reifen 4-5 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
• Kleber 225/45 R17 91W Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Kleber 225/45 R17 91W Sommerreifen Reifen Auf Lager 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.59 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 225/45 R17 91W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,17 € Versand kostenfrei Gesamt 77,17 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 TL 91W DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,43 € Versand kostenfrei Gesamt 78,43 € → zum Angebot
Kleber 225/45 R17 91W Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/45R17 91W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,55 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 91W ) GI-D-139497GA giga-reifen Angebotsinfo 80,48 € Versand kostenfrei Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/45R17 91W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 95,02 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 91W - Dynaxer HP 5 706445 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91W

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91W - Sicherer Grip für sportliche Fahrten

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Handling und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil eine präzise Lenkreaktion gewährleistet. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl bei jeder Wetterlage.

Exzellente Bremsleistung für Ihre Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Bremsperformance. Dank der fortschrittlichen Gummimischung und des speziell konzipierten Profildesigns werden Bremswege signifikant verkürzt. Dies gilt sowohl für trockene als auch für nasse Fahrbahnen. Die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur.

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram