Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 89V Sommerreifen

• Der 205/50 R17 Sommerreifen bietet optimale Bodenhaftung und Kontrolle für sportliche Mittelklassefahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht er sicheres Fahren bei Geschwindindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 89 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 580 kg pro Reifen.
• Dank der Reifenbreite von 205 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz erreicht.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine solide Gesamtleistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,36 €
Ø 84 €
82,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,36 €
Ø 84 €
82,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 83,36 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 205/50 R17 89V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 205/50 R17 89V Sommerreifen sofort lieferbar 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 205/50 R17 89 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 205/50 R17 89 V, Sommerreifen 2-4 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• Kleber 205/50 R17 89V Sommerreifen Reifen Amazon Kleber 205/50 R17 89V Sommerreifen Reifen Auf Lager 101,87 € Versand kostenfrei Gesamt 101,87 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.36 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 205/50 R17 89V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 205/50 R17 89 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 205/50 R17 89V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 205/50R17 89V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,81 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/50 R17 TL 89V DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,02 € Versand kostenfrei Gesamt 90,02 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 205/50 R17 89V ) GI-D-139457GA giga-reifen Angebotsinfo 91,65 € Versand kostenfrei Gesamt 91,65 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 205/50R17 89V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 107,73 € → zum Angebot
Kleber 205/50 R17 89V Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,87 € Versand kostenfrei Gesamt 101,87 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/50 R17 89V - Dynaxer HP 5 475940 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 89V

Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 89V für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und optimale Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine ausgezeichnete Kombination aus Leistung und Komfort. Präzises Handling und kurze Bremswege sorgen für ein souveränes Fahrgefühl bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieser Reifen überzeugt durch seine zuverlässige Performance.

Hervorragende Nassgriffigkeit für maximale Kontrolle

Die fortschrittliche Laufflächenmischung des Sommerreifens gewährleistet eine außergewöhnliche Haftung auf nassen Straßen. Dank des optimierten Profils wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. Dies ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und verkürzt den Bremsweg erheblich - entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit bei Regen oder auf feuchtem Asphalt. Vertrauen Sie auf Kontrolle und Stabilität, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 205/50 R17 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram