Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95W XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrzeuge und Autobahnetappen.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Eine Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Straßenhaftung bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Das Reifenlabel der Klasse C1 gewährleistet eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nassgriff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,47 €
Ø 93 €
93,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,47 €
Ø 93 €
93,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 93,47 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 215/50 R17 95W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 215/50 R17 95W Sommerreifen sofort lieferbar 93,47 € Versand kostenfrei Gesamt 93,47 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 215/50 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 215/50 R17 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 215/50 R17 95W XL Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 215/50 R17 95W XL Reifen 4-5 Werktage 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.47 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 215/50 R17 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,47 € Versand kostenfrei Gesamt 93,47 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/50 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 215/50 R17 95W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/50R17 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,96 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/50 R17 TL 95W DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,04 € Versand kostenfrei Gesamt 101,04 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/50 R17 95W XL ) GI-D-139439GA giga-reifen Angebotsinfo 102,24 € Versand kostenfrei Gesamt 102,24 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 215/50R17 95W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 117,27 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/50 R17 95W XL - Dynaxer HP 5 357066 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,97 € Versand kostenfrei Gesamt 148,97 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 172,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95W XL

Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95W XL für sichere Sommerfahrten

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre sommerlichen Fahrten. Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch hervorragende Fahrstabilität und optimale Bodenhaftung bei warmen Temperaturen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet der Sommerreifen ein ausgewogenes Fahrverhalten in unterschiedlichsten Situationen. Seine innovative Gummimischung sorgt für exzellente Traktion auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung steht.

Präzises Handling für dynamische Fahrerlebnisse

Erleben Sie präzises Lenkverhalten und dynamische Reaktionsfähigkeit in jeder Kurve. Das fortschrittliche Reifenprofil ermöglicht eine optimale Kraftübertragung und reduziert den Bremsweg erheblich. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt der Reifen spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Die verstärkte Seitenwand (XL) garantiert zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und erhöhte Lasten. Genießen Sie maximalen Fahrkomfort bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/50 R17 95W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram