Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 91Y Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine hervorragende Straßenhaftung und optimale Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen, ideal für Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling in Kurven.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine effiziente Leistung und Kraftstoffersparnis bei PKW-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,80 €
Ø 96 €
94,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,80 €
Ø 96 €
94,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 95,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/40 R18 91Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/40 R18 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 235/40 R18 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 235/40 R18 91 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 235/40 R18 91Y Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 235/40 R18 91Y Reifen 4-5 Werktage 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.8 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 235/40 R18 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 235/40 R18 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 FR TL Sommerreifen 235/40 R18 91Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,61 € Versand kostenfrei Gesamt 100,61 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 235/40R18 91Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,74 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/40 R18 TL 91Y DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,79 € Versand kostenfrei Gesamt 103,79 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 235/40 R18 91Y ) GI-D-139389GA giga-reifen Angebotsinfo 104,63 € Versand kostenfrei Gesamt 104,63 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 235/40R18 91Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,43 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/40 R18 91Y - Dynaxer HP 5 024408 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,87 € Versand kostenfrei Gesamt 146,87 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 91Y

Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 91Y für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Straßenhaftung und präzises Handling mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrspaß legen, bietet dieser Reifen ein außergewöhnliches Fahrgefühl bei allen sommerlichen Bedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und kurze Bremswege, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und auf nasser Fahrbahn.

Optimierte Leistung bei jedem Sommerwetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in allen relevanten Bereichen. Die spezielle Profilgestaltung mit breiten Längsrillen gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für eine verbesserte Kurvenstabilität und ein direktes Lenkansprechen. Diese Eigenschaften machen das Modell zum idealen Begleiter für sicheres und komfortables Fahren, sowohl im Stadtverkehr als auch auf der Autobahn.

Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 235/40 R18 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram