Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen, ideal für Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
• Die Extra Load (XL) Ausführung bietet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, besonders vorteilhaft bei schweren oder vollbeladenen Fahrzeugen.
• Mit der Reifenbreite von 225 mm wird eine optimale Aufstandsfläche erreicht, die sowohl Handling als auch Bremsleistung verbessert.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 45 ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,38 €
Ø 74 €
73,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,38 €
Ø 74 €
73,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 73,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen sofort lieferbar 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• Kleber 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Kleber 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.38 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 225/45 R17 94Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,53 € Versand kostenfrei Gesamt 76,53 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/45R17 94Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,38 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 TL 94Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,68 € Versand kostenfrei Gesamt 80,68 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/45 R17 94Y XL ) GI-D-139460GA giga-reifen Angebotsinfo 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
Kleber 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/45R17 94Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,06 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R17 94Y XL - Dynaxer HP 5 493634 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,52 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen für dynamische Fahrleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und bietet ein beeindruckendes Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Leistung und Langlebigkeit, selbst bei intensiver Nutzung.

Optimale Kontrolle bei allen Sommerbedingungen

Dieser Hochleistungsreifen besticht durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für hervorragende Wasserdrainage sorgt und somit das Aquaplaning-Risiko minimiert. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn und ermöglicht kurze Bremswege bei Nässe. Dank seiner robusten Konstruktion bietet der Reifen eine hohe Laufruhe und reduziert störende Abrollgeräusche, was den Fahrkomfort spürbar erhöht.

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R17 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram