Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der niedrige Querschnitt von 40 bietet eine verbesserte Seitenführung und unterstützt ein sportliches Fahrgefühl.
• Die Extra Load Ausführung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser passt zu modernen Sportfahrzeugen und verleiht eine attraktive, dynamische Optik.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,27 €
Ø 76 €
75,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,27 €
Ø 76 €
75,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 75,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Kleber 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Kleber 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 81,45 € Versand kostenfrei Gesamt 81,45 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.27 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 XL Sommerreifen 225/40 R18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 78,71 € Versand kostenfrei Gesamt 78,71 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
Kleber 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,45 € Versand kostenfrei Gesamt 81,45 € → zum Angebot
Kleber 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,45 € Versand kostenfrei Gesamt 81,45 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/40R18 92Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,63 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/40 R18 TL 92Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,91 € Versand kostenfrei Gesamt 82,91 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/40 R18 92Y XL ) GI-D-139491GA giga-reifen Angebotsinfo 84,22 € Versand kostenfrei Gesamt 84,22 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/40R18 XL 92Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,80 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/40 R18 92Y XL - Dynaxer HP 5 676217 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92Y XL - Sportliche Performance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie puren Fahrspaß und überragende Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen für sportliche Fahrzeuge. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Leistung und Komfort, die selbst anspruchsvollste Autofahrer begeistert. Dank modernster Reifentechnologie meistert er souverän die Herausforderungen des Sommerstraßenverkehrs und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl bei allen Witterungsbedingungen.

Optimale Straßenhaftung für maximale Kontrolle

Dieser Sommerreifen bietet eine beeindruckende Straßenhaftung auf trockener und nasser Fahrbahn. Die spezielle Laufflächenmischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten einen kurzen Bremsweg und exzellente Kurvenstabilität. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt das Fahrzeug präzise kontrollierbar, was besonders sportlichen Fahrern ein Gefühl von Sicherheit und Vertrauen vermittelt.

Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/40 R18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram