Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen

• Die 245 mm Reifenbreite bietet eine optimale Aufstandsfläche für hervorragende Straßenhaftung und Handling.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision erreicht.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h bei stabiler Leistung möglich.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Vorschriften für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,81 €
Ø 141 €
139,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,81 €
Ø 141 €
139,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 139,81 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/45 R19 102Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/45 R19 102Y Sommerreifen sofort lieferbar 139,81 € Versand kostenfrei Gesamt 139,81 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL Reifen 4-5 Werktage 145,33 € Versand kostenfrei Gesamt 145,33 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.81 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/45 R19 102Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,81 € Versand kostenfrei Gesamt 139,81 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 XL FR TL Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,33 € Versand kostenfrei Gesamt 145,33 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,56 € Versand kostenfrei Gesamt 145,56 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/45 R19 TL 102Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,58 € Versand kostenfrei Gesamt 150,58 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 245/45R19 102Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,04 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 245/45 R19 102Y XL ) GI-D-139477GA giga-reifen Angebotsinfo 153,22 € Versand kostenfrei Gesamt 153,22 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/45R19 102Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 157,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 164,67 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL - Dynaxer HP 5 600894 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 205,83 € Versand kostenfrei Gesamt 205,83 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:56 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 102Y XL

Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 102Y XL für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten und optimale Haftung auf trockenen wie nassen Straßen. Das innovative Profildesign sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, wodurch Sie in jeder Fahrsituation die volle Kontrolle behalten.

Optimierte Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Premiumreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance in verschiedensten Sommersituationen. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine exzellente Aquaplaning-Resistenz und ermöglicht gleichzeitig einen geringen Rollwiderstand. Dadurch profitieren Sie nicht nur von erhöhter Sicherheit bei Nässe, sondern auch von einem reduzierten Kraftstoffverbrauch. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Tragfähigkeit und Stabilität, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs.

Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 102Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 245/45 R19 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram