Barum Bravuris 6 225/45 R17 91Y EVc Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Fahrten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 ermöglicht eine Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Dank des niedrigen Querschnitts von 45 wird eine verbesserte Kurvenstabilität und ein sportliches Fahrgefühl erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,86 €
Ø 64 €
62,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,86 €
Ø 64 €
62,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
ab 64,86 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR 225/45 R17 91Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR 225/45 R17 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 64,86 € Versand kostenfrei Gesamt 64,86 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 225/45 R17 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 225/45 R17 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-6 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• BARUM 1542195000, Barum - Bravuris 6 Fr Evc - 225/45 R17 Tl 91y Fr Evc -... mcpneu BARUM 1542195000, Barum - Bravuris 6 Fr Evc - 225/45 R17 Tl 91y Fr Evc -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Barum 225/45 R17 91Y Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Barum 225/45 R17 91Y Sommerreifen Reifen Auf Lager 77,26 € Versand kostenfrei Gesamt 77,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.86 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR 225/45 R17 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,86 € Versand kostenfrei Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 225/45 R17 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
BARUM 1542195000, Barum - Bravuris 6 Fr Evc - 225/45 R17 Tl 91y Fr Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 225/45 R17 91Y EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,50 € Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R17 91Y (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,86 € Versand kostenfrei Gesamt 66,86 € → zum Angebot
Barum 4024063007536, Sommerreifen 225/45 R17 91Y Barum Bravuris 6 EVc MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 225/45 R17 91Y EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136071GA giga-reifen Angebotsinfo 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R17 91Y (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,06 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/45R17 91Y (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,67 € → zum Angebot
Barum 1542195000, Barum Bravuris 6 225/45 R17 91Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,23 € Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
BARUM 1542195000, BARUM 225/45 R17 91Y Bravuris 6 FR EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,93 € Versand kostenfrei Gesamt 73,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 225/45 R17 91Y EVc

Barum Bravuris 6 225/45 R17 91Y EVc für optimale Straßenhaftung

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch hervorragende Straßenhaftung und garantiert sicheres Fahrverhalten bei sommerlichen Temperaturen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Komfort.

Kraftstoffeffizienz trifft auf Langlebigkeit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Dank innovativer Gummimischung und optimiertem Profildesign reduziert er den Rollwiderstand erheblich, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine überdurchschnittliche Laufleistung, sodass Sie länger von den Vorzügen dieses Reifens profitieren können. Ein echtes Plus für umweltbewusste und kostensensible Autofahrer.

Barum Bravuris 6 225/45 R17 91Y EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 225/45 R17 91Y EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram