Barum Bravuris 6 225/40 R18 92Y XL EVc Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Sommertemperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
• Das Extra Load (XL) Merkmal gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Ein Reifenquerschnitt von 40 in Kombination mit 18 Zoll Felgendurchmesser bietet eine sportliche Optik und präzises Handling.
• Die Reifenbreite von 225 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung und Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
70,10 €
Ø 68 €
61,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
70,10 €
Ø 68 €
61,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,93 €
ab 70,10 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum BRAVURIS 6 XL 225/40 R18 92Y Tomket Barum BRAVURIS 6 XL 225/40 R18 92Y 1-2 working days 70,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 71,44 € Versand kostenfrei Gesamt 71,44 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 225/40 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 225/40 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) 3-4 Werktage 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
• Barum 225/40 R18 92Y Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Barum 225/40 R18 92Y Sommerreifen Reifen Auf Lager 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.1 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Barum BRAVURIS 6 XL 225/40 R18 92Y ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 70,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,44 € Versand kostenfrei Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 225/40 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,55 € Versand kostenfrei Gesamt 71,55 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,54 € Versand kostenfrei Gesamt 72,54 € → zum Angebot
BARUM 1542204000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 225/40 R18 Tl 92y Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,71 € Versand kostenfrei Gesamt 72,71 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 72,73 € Versand kostenfrei Gesamt 72,73 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/40R18 92Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,64 € Versand kostenfrei Gesamt 73,64 € → zum Angebot
Barum 4024063007567, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Barum Bravuris 6 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 225/40 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136078GA giga-reifen Angebotsinfo 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
Barum 225/40 R18 92Y Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/40R18 92Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,07 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 225/40R18 92Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 225/40 R18 92Y XL EVc

Barum Bravuris 6 225/40 R18 92Y XL EVc – Dynamischer Fahrspaß für sportliche Fahrer

Erleben Sie maximale Fahrdynamik und Präzision mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein außergewöhnliches Handling und optimale Straßenhaftung. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Grip-Eigenschaften bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, was Ihre Sicherheit und Ihr Fahrvergnügen gleichermaßen steigert.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die steifen Profilblöcke für eine verbesserte Kurvenstabilität und präzises Lenkverhalten. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und einer optimalen Kraftübertragung – perfekt für sportliche Fahrmanöver und sicheres Fahren in jeder Situation.

Barum Bravuris 6 225/40 R18 92Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 225/40 R18 92Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram