Barum Bravuris 6 205/55 R16 91V Elect Sommerreifen

• Die 205 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen reduzierte Rollwiderstände und optimierte Energieeffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,30 €
Ø 56 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,30 €
Ø 56 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,77 €
ab 57,30 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum BRAVURIS 6 205/55 R16 91V Tomket Barum BRAVURIS 6 205/55 R16 91V 1-2 working days 57,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 2-5 Werktage 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-6 Tage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
• Barum 205/55 R16 91V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Barum 205/55 R16 91V Sommerreifen Reifen Auf Lager 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.3 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Barum BRAVURIS 6 205/55 R16 91V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 57,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,37 € Versand kostenfrei Gesamt 58,37 € → zum Angebot
BARUM 1542237000, Barum - Bravuris 6 Evc - 205/55 R16 Tl 91v Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 205/55 R16 91V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,27 € Versand kostenfrei Gesamt 60,27 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/55R16 91V (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 205/55 R16 91V EVc ) GI-R-515191GA giga-reifen Angebotsinfo 61,18 € Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
Barum 4024063008991, Sommerreifen 205/55 R16 91V Barum Bravuris 6 EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/55R16 91V (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,47 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/55R16 91V (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,02 € → zum Angebot
Barum 1542237000, Barum Bravuris 6 205/55 R16 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,66 € Versand kostenfrei Gesamt 63,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 205/55 R16 91V Elect

Barum Bravuris 6 205/55 R16 91V Elect für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie die nächste Generation der Sommerreifentechnologie mit diesem hochmodernen Modell. Der Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Präzision und Reaktionsfähigkeit, die speziell auf die Anforderungen moderner Fahrzeuge abgestimmt sind. Mit seinem optimierten Profil bietet er eine hervorragende Straßenhaftung und Kontrolle, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen. Autofahrer profitieren von einem sicheren und komfortablen Fahrgefühl, das sowohl im Stadtverkehr als auch auf der Autobahn überzeugt.

Effiziente Leistung für umweltbewusste Fahrer

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Umweltfreundlichkeit. Dank seiner innovativen Gummimischung und des fortschrittlichen Profildesigns reduziert er den Rollwiderstand erheblich. Dies führt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und niedrigeren CO2-Emissionen – ein entscheidender Vorteil für umweltbewusste Fahrer und Elektrofahrzeugbesitzer. Die verbesserte Laufleistung und Langlebigkeit des Reifens tragen zusätzlich zu einer nachhaltigen Mobilität bei, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Barum Bravuris 6 205/55 R16 91V Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 205/55 R16 91V Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram