Barum Bravuris 6 215/55 R17 94V EVc Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet hohe Leistungsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen, was für viele Fahrzeugtypen geeignet ist.
• Durch die optimierte Reifenkonstruktion wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort, Laufleistung und Effizienz erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,39 €
Ø 85 €
81,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,39 €
Ø 85 €
81,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,87 €
ab 85,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 215/55 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 215/55 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-6 Tage 85,39 € Versand kostenfrei Gesamt 85,39 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect FR 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR 215/55 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 86,13 € Versand kostenfrei Gesamt 86,13 € → zum Angebot
• BARUM 1542191000, Barum - Bravuris 6 Fr Evc - 215/55 R17 Tl 94v Fr Evc -... mcpneu BARUM 1542191000, Barum - Bravuris 6 Fr Evc - 215/55 R17 Tl 94v Fr Evc -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,33 € Versand kostenfrei Gesamt 87,33 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 1-3 Werktage 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.39 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 215/55 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 85,39 € Versand kostenfrei Gesamt 85,39 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect FR 215/55 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,13 € Versand kostenfrei Gesamt 86,13 € → zum Angebot
BARUM 1542191000, Barum - Bravuris 6 Fr Evc - 215/55 R17 Tl 94v Fr Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,33 € Versand kostenfrei Gesamt 87,33 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 215/55 R17 94V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,15 € Versand kostenfrei Gesamt 88,15 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 94V (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,39 € Versand kostenfrei Gesamt 88,39 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 215/55 R17 94V EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136067GA giga-reifen Angebotsinfo 88,74 € Versand kostenfrei Gesamt 88,74 € → zum Angebot
Barum 4024063007659, Sommerreifen 215/55 R17 94V Barum Bravuris 6 MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,47 € Versand kostenfrei Gesamt 89,47 € → zum Angebot
Barum 1542191000, Barum Bravuris 6 215/55 R17 94V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,24 € Versand kostenfrei Gesamt 91,24 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 94V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,32 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/55R17 94V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,13 € → zum Angebot
BARUM 1542191000, BARUM 215/55 R17 94V Bravuris 6 FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 215/55 R17 94V EVc

Barum Bravuris 6 215/55 R17 94V EVc für sicheren Sommerfahrspaß

Erleben Sie optimale Straßenhaftung und Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für herausragende Aquaplaning-Resistenz und ermöglicht so ein sicheres Fahrgefühl selbst bei starkem Regen. Durch die ausgewogene Mischung aus Stabilität und Flexibilität meistert der Reifen sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour.

Effizienter Kraftstoffverbrauch durch innovative Technologie

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch Sicherheit, sondern auch durch Wirtschaftlichkeit. Die speziell entwickelte Gummimischung reduziert den Rollwiderstand erheblich, was zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch führt. So schonen Sie nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern leisten auch einen Beitrag zum Umweltschutz. Die verbesserte Laufleistung garantiert zudem eine lange Nutzungsdauer und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Barum Bravuris 6 215/55 R17 94V EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 215/55 R17 94V EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram