Barum Bravuris 6 235/60 R18 107W XL EVc Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohen Tempi.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Als Extra Load (XL) Variante verfügt dieser Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,77 €
Ø 95 €
93,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,77 €
Ø 95 €
93,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,25 €
ab 97,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/60 R18 107W Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/60 R18 107W Sommerreifen sofort lieferbar 97,77 € Versand kostenfrei Gesamt 97,77 € → zum Angebot
• Barum 4024063007383, Sommerreifen 235/60 R18 107W Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires Barum 4024063007383, Sommerreifen 235/60 R18 107W Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 102,34 € Versand kostenfrei Gesamt 102,34 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 235/60 R18 107 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 235/60 R18 107 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 235/60 R18 107W XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 235/60 R18 107W XL EVc, mit Felgenrippe ) 1-3 Werktage 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.77 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/60 R18 107W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,77 € Versand kostenfrei Gesamt 97,77 € → zum Angebot
Barum 4024063007383, Sommerreifen 235/60 R18 107W Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,34 € Versand kostenfrei Gesamt 102,34 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/60 R18 107 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 235/60 R18 107W XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,19 € Versand kostenfrei Gesamt 103,19 € → zum Angebot
BARUM 1542212000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/60 R18 Tl 107w Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,73 € Versand kostenfrei Gesamt 103,73 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/60R18 107W (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,60 € Versand kostenfrei Gesamt 105,60 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,38 € Versand kostenfrei Gesamt 106,38 € → zum Angebot
Barum 1542212000, Barum Bravuris 6 235/60 R18 107W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
BARUM 1542212000, BARUM 235/60 R18 107W Bravuris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 108,07 € Versand kostenfrei Gesamt 108,07 € → zum Angebot
Barum BRAVURIS 6 XL 235/60 R18 107W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 108,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 235/60 R18 TL 107W BRAVURIS 6 XL FR EVC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,13 € Versand kostenfrei Gesamt 109,13 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/60R18 107W (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 235/60 R18 107W XL EVc

Barum Bravuris 6 235/60 R18 107W XL EVc für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und sorgt für ein verbessertes Bremsverhalten in kritischen Situationen.

Überragende Leistung bei Nässe und Hitze

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser effizient aus der Aufstandsfläche ableitet und so das Aquaplaningrisiko minimiert. Gleichzeitig sorgt die spezielle Lamellentechnologie für eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und folglich zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Selbst bei hohen Temperaturen behält das Profil seine Form und garantiert so eine konstant hohe Laufleistung.

Barum Bravuris 6 235/60 R18 107W XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/60 R18 107W XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram