Barum Bravuris 6 245/40 R19 98Y XL FP Elect Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 245 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Speziell für Elektrofahrzeuge optimiert, um deren spezifische Anforderungen an Laufruhe und Energieeffizienz zu erfüllen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,68 €
Ø 105 €
102,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,68 €
Ø 105 €
102,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,44 €
ab 106,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 ( 245/40 R19 98Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136097GA giga-reifen Barum Bravuris 6 ( 245/40 R19 98Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136097GA 106,68 € Versand kostenfrei Gesamt 106,68 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 versandkostenfrei 2-4 Werktage 106,68 € Versand kostenfrei Gesamt 106,68 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect FR XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 107,22 € Versand kostenfrei Gesamt 107,22 € → zum Angebot
• BARUM 1542224000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 245/40 R19 Tl 98y Fr Xl Evc - mcpneu BARUM 1542224000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 245/40 R19 Tl 98y Fr Xl Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,70 € Versand kostenfrei Gesamt 110,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.68 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Bravuris 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 106,68 € Versand kostenfrei Gesamt 106,68 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 245/40 R19 98Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136097GA giga-reifen Angebotsinfo 106,68 € Versand kostenfrei Gesamt 106,68 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,22 € Versand kostenfrei Gesamt 107,22 € → zum Angebot
BARUM 1542224000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 245/40 R19 Tl 98y Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,70 € Versand kostenfrei Gesamt 110,70 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 245/40R19 98Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
Barum 1542224000, Barum Bravuris 6 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,63 € Versand kostenfrei Gesamt 112,63 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 245/40 R19 98Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,93 € Versand kostenfrei Gesamt 112,93 € → zum Angebot
Barum 4024063007352, Sommerreifen 245/40 R19 98Y ZR Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,52 € Versand kostenfrei Gesamt 113,52 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 245/40 R19 TL 98Y BRAVURIS 6 XL FR EVC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,67 € Versand kostenfrei Gesamt 113,67 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 245/40R19 98Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,82 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 245/40R19 98Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 245/40 R19 98Y XL FP Elect

Barum Bravuris 6 245/40 R19 98Y XL FP Elect für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Straßenhaftung und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellentes Handling und Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei sommerlichen Temperaturen und bietet zuverlässigen Grip sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn.

Optimierte Laufflächenmischung für erstklassige Leistung

Die innovative Gummimischung dieses Modells gewährleistet eine hervorragende Straßenhaftung unter verschiedensten Bedingungen. Durch die speziell abgestimmte Rezeptur wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die Mischung für eine verbesserte Verschleißfestigkeit, wodurch Sie von einer längeren Lebensdauer des Reifens profitieren.

Barum Bravuris 6 245/40 R19 98Y XL FP Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 245/40 R19 98Y XL FP Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram