Barum Bravuris 6 195/65 R15 91H Elect Sommerreifen

• Die spezielle Gummimischung sorgt für verbesserte Haftung und Laufleistung bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h ausgelegt und bietet hohe Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 ermöglicht eine Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen, ideal für mittelschwere Fahrzeuge.
• Durch die EV-Kompatibilität wird den spezifischen Anforderungen von Elektrofahrzeugen Rechnung getragen.
• Die ausgewogene Konstruktion gewährleistet eine optimale Balance zwischen Effizienz, Komfort und Leistung für verschiedene Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,40 €
Ø 51 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,40 €
Ø 51 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,89 €
ab 49,40 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 195/65 R15 91 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 195/65 R15 91 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-6 Tage 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
• Barum BRAVURIS 6 195/65 R15 91H Tomket Barum BRAVURIS 6 195/65 R15 91H 1-2 working days 51,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect 195/65 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect 195/65 R15 91H Sommerreifen sofort lieferbar 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
• 195/65HR15 BARUM TL BRAVURIS 6 91H Amazon Marketplace 195/65HR15 BARUM TL BRAVURIS 6 91H Auf Lager 59,14 € Versand kostenfrei Gesamt 59,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.4 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 195/65 R15 91 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Barum BRAVURIS 6 195/65 R15 91H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 51,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect 195/65 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
BARUM 1542167000, Barum - Bravuris 6 Evc - 195/65 R15 Tl 91h Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,56 € Versand kostenfrei Gesamt 56,56 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 195/65 R15 91H EVc ) GI-D-136046GA giga-reifen Angebotsinfo 56,56 € Versand kostenfrei Gesamt 56,56 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 195/65 R15 TL 91H BRAVURIS 6 EVC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 195/65 R15 91H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,57 € Versand kostenfrei Gesamt 58,57 € → zum Angebot
195/65HR15 BARUM TL BRAVURIS 6 91H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,14 € Versand kostenfrei Gesamt 59,14 € → zum Angebot
Barum 4024063007147, Sommerreifen 195/65 R15 91H Barum Bravuris 6 EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
Barum 1542167000, Barum Bravuris 6 195/65 R15 91H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 91H (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 195/65 R15 91H Elect

Barum Bravuris 6 195/65 R15 91H Elect - Effizienz trifft Komfort

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Balance zwischen Effizienz und Fahrkomfort. Speziell für moderne Fahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen eine optimierte Rollwiderstandsleistung, die den Kraftstoffverbrauch spürbar senkt und gleichzeitig die Reichweite von Elektrofahrzeugen erhöht. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Sicherheit bei sommerlichen Fahrten deutlich steigert.

Präzise Kontrolle bei jeder Witterung

Dieser Reifen zeichnet sich durch sein ausgewogenes Handling aus, das Fahrzeugführern ein hohes Maß an Kontrolle und Sicherheit bietet. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaninggefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die stabilen Profilblöcke für eine verbesserte Kurvenstabilität und ein direkteres Lenkverhalten, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten zum Tragen kommt.

Barum Bravuris 6 195/65 R15 91H Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 195/65 R15 91H Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram