Barum Bravuris 6 195/65 R15 91V Elect Sommerreifen

• Der vielseitige Sommerreifen bietet optimale Leistung bei hohen Geschwindigkeiten bis 240 km/h und gewährleistet sicheres Fahrverhalten.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen eignet sich das Modell für eine breite Palette von Fahrzeugen.
• Die spezielle Entwicklung für Elektrofahrzeuge optimiert den Rollwiderstand und unterstützt eine effiziente Energienutzung.
• Durch die ausgewogene Dimensionierung von 195/65 R15 wird ein harmonisches Verhältnis zwischen Handling und Fahrkomfort erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,55 €
Ø 53 €
49,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,55 €
Ø 53 €
49,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,27 €
ab 51,55 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect 195/65 R15 91V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect 195/65 R15 91V Sommerreifen sofort lieferbar 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 195/65 R15 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 195/65 R15 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-4 Tage 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
• BARUM 1542168000, Barum - Bravuris 6 Evc - 195/65 R15 Tl 91v Evc - Sommerreifen mcpneu BARUM 1542168000, Barum - Bravuris 6 Evc - 195/65 R15 Tl 91v Evc - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
• Barum 195/65 R15 91V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Barum 195/65 R15 91V Sommerreifen Reifen Auf Lager 55,21 € Versand kostenfrei Gesamt 55,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.55 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect 195/65 R15 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 195/65 R15 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
BARUM 1542168000, Barum - Bravuris 6 Evc - 195/65 R15 Tl 91v Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 195/65 R15 91V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 91V (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
Barum 4024063007154, Sommerreifen 195/65 R15 91V Barum Bravuris 6 EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Barum BRAVURIS 6 195/65 R15 91V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 54,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 58,70 € → zum Angebot
Barum 195/65 R15 91V Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,21 € Versand kostenfrei Gesamt 55,21 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 91V (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 91V (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,11 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 195/65 R15 TL 91V BRAVURIS 6 EVC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 195/65 R15 91V Elect

Barum Bravuris 6 195/65 R15 91V Elect - Effizienter Sommerreifen für Ihre Fahrt

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem modernen Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung und eignet sich hervorragend für den Einsatz in Mittelklassewagen und Elektrofahrzeugen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das optimierte Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort auf trockenen sowie nassen Straßen.

Optimierte Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen bietet exzellenten Grip unter verschiedensten Bedingungen. Das ausgeklügelte Lamellensystem verbessert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Schulterpartie eine präzise Kraftübertragung in Kurven und bei Beschleunigungsvorgängen. So profitieren Sie von einer optimalen Straßenhaftung und einem kontrollierten Fahrverhalten – egal ob bei sommerlicher Hitze oder plötzlichem Regenschauer.

Barum Bravuris 6 195/65 R15 91V Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 195/65 R15 91V Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram