Barum Bravuris 6 185/65 R15 88T Elect Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 190 km/h, ideal für sportliche Fahrer.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen, passend für viele Fahrzeugtypen.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen optimierte Eigenschaften für die besonderen Anforderungen von EVs.
• Die ausgewogene Konstruktion vereint Langlebigkeit, Kraftstoffeffizienz und komfortables Fahrverhalten für eine rundum überzeugende Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,96 €
Ø 52 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,96 €
Ø 52 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,65 €
ab 52,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect 185/65 R15 88T Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect 185/65 R15 88T Sommerreifen sofort lieferbar 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
• BARUM 1542165000, Barum - Bravuris 6 Evc - 185/65 R15 Tl 88t Evc - Sommerreifen mcpneu BARUM 1542165000, Barum - Bravuris 6 Evc - 185/65 R15 Tl 88t Evc - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 185/65 R15 88T EVc ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 185/65 R15 88T EVc ) 4-5 Werktage 54,23 € Versand kostenfrei Gesamt 54,23 € → zum Angebot
• Barum 185/65 R15 88T Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Barum 185/65 R15 88T Sommerreifen Reifen Auf Lager 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.96 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect 185/65 R15 88T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
BARUM 1542165000, Barum - Bravuris 6 Evc - 185/65 R15 Tl 88t Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,91 € Versand kostenfrei Gesamt 53,91 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 185/65 R15 88T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,23 € Versand kostenfrei Gesamt 54,23 € → zum Angebot
Barum 4024063007437, Sommerreifen 185/65 R15 88T Barum Bravuris 6 EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,46 € Versand kostenfrei Gesamt 54,46 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 185/65 R15 88 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 185/65R15 88T (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,67 € Versand kostenfrei Gesamt 54,67 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,27 € Versand kostenfrei Gesamt 55,27 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 185/65R15 88T (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,46 € → zum Angebot
Barum 185/65 R15 88T Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 185/65R15 88T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 185/65 R15 88T EVc ) GI-D-136044GA giga-reifen Angebotsinfo 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
BARUM 1542165000, BARUM 185/65 R15 88T Bravuris 6 EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,45 € Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 185/65 R15 88T Elect

Barum Bravuris 6 185/65 R15 88T Elect - Souveräne Fahrdynamik für den Sommer

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Nasshaftung und präzise Lenkresponse, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung ist. Dank seiner optimierten Laufflächenmischung bietet er hervorragende Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.

Effiziente Leistung bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen glänzt mit seinem ausgewogenen Leistungsprofil. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning spürbar. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Gummimischung eine optimale Kraftübertragung auf die Straße, was sich in kürzeren Bremswegen und einem verbesserten Kurvenverhalten bemerkbar macht. Autofahrer profitieren von einem dynamischen Fahrerlebnis bei gleichzeitig hoher Sicherheitsreserve.

Barum Bravuris 6 185/65 R15 88T Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 185/65 R15 88T Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram