Barum Bravuris 6 235/45 R18 98Y XL EVc Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder hohe Zuladung.
• Dank der Extra Load (XL) Ausführung verfügt der Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
• Mit der Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Sommerreifen die aktuellen EU-Richtlinien für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,53 €
Ø 97 €
91,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,53 €
Ø 97 €
91,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,22 €
ab 98,53 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/45 R18 98Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/45 R18 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 98,53 € Versand kostenfrei Gesamt 98,53 € → zum Angebot
• BARUM 1542206000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/45 R18 Tl 98y Fr Xl Evc - mcpneu BARUM 1542206000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/45 R18 Tl 98y Fr Xl Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/45 R18 98Y Reifen Kaufland 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/45 R18 98Y Reifen 4-5 Werktage 100,63 € Versand kostenfrei Gesamt 100,63 € → zum Angebot
• BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/45R18 98Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... tyrigo BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/45R18 98Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 101,08 € Versand kostenfrei Gesamt 101,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.53 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/45 R18 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,53 € Versand kostenfrei Gesamt 98,53 € → zum Angebot
BARUM 1542206000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/45 R18 Tl 98y Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/45 R18 98Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,63 € Versand kostenfrei Gesamt 100,63 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/45R18 98Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,08 € Versand kostenfrei Gesamt 101,08 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 235/45 R18 98Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136080GA giga-reifen Angebotsinfo 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Barum 1542206000, Barum Bravuris 6 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,03 € Versand kostenfrei Gesamt 102,03 € → zum Angebot
Barum 4024063007239, Sommerreifen 235/45 R18 98Y ZR Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/45R18 98Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,44 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,59 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/45R18 98Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,36 € → zum Angebot
BARUM 1542206000, BARUM 235/45 R18 98Y Bravuris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 108,01 € Versand kostenfrei Gesamt 108,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 235/45 R18 98Y XL EVc

Barum Bravuris 6 235/45 R18 98Y XL EVc - Dynamische Perfektion für sportliche Fahrer

Erleben Sie mit diesem Hochleistungs-Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrdynamik. Der Reifen überzeugt durch sein hervorragendes Handling und bietet Ihnen maximale Kontrolle in jeder Fahrsituation. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf Präzision und Fahrspaß legen, setzt dieser Sommerreifen neue Maßstäbe in seiner Klasse. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet.

Überragende Traktion und Bremsleistung für Ihre Sicherheit

Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit dank der ausgezeichneten Bremsleistung dieses Reifens. Die speziell entwickelten Profilblöcke ermöglichen kurze Bremswege auf nassen und trockenen Straßen. Die optimierte Reifenkonstruktion reduziert den Rollwiderstand effektiv, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven und bei schnellen Spurwechseln. Erfahren Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Barum Bravuris 6 235/45 R18 98Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/45 R18 98Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram