Hankook Ventus TD Z221 225/35R18 87Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
207,07 €
Ø 213 €
206,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
207,07 €
Ø 213 €
206,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,41 €
ab 207,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus TD (Z221) XL * NHS UHP 225/35 R18 87Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus TD (Z221) XL * NHS UHP 225/35 R18 87Y Sommerreifen sofort lieferbar 207,07 € Versand kostenfrei Gesamt 207,07 € → zum Angebot
• Hankook 1025878, Hankook Ventus Td (z221) 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1025878, Hankook Ventus Td (z221) 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 208,83 € Versand kostenfrei Gesamt 208,83 € → zum Angebot
• Hankook 8808563473239, Sommerreifen 225/35 R18 87Y Hankook Ventus TD Z221 * XL, GoodTires Hankook 8808563473239, Sommerreifen 225/35 R18 87Y Hankook Ventus TD Z221 * XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 218,46 € Versand kostenfrei Gesamt 218,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.07 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus TD (Z221) XL * NHS UHP 225/35 R18 87Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,07 € Versand kostenfrei Gesamt 207,07 € → zum Angebot
Hankook 1025878, Hankook Ventus Td (z221) 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,83 € Versand kostenfrei Gesamt 208,83 € → zum Angebot
Hankook 8808563473239, Sommerreifen 225/35 R18 87Y Hankook Ventus TD Z221 * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,46 € Versand kostenfrei Gesamt 218,46 € → zum Angebot
Hankook 1025878, Hankook Ventus TD Z221 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
HANKOOK 1025878, HANKOOK 225/35 R18 87Y Ventus TD Z221 XL *, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 220,91 € Versand kostenfrei Gesamt 220,91 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS TD (Z221) (*) 225/35R18 87Y (*) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Ventus TD Z221 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 223,91 € Versand kostenfrei Gesamt 223,91 € → zum Angebot
Hankook Ventus TD Z221 ( 225/35 R18 87Y XL 4PR *, Competition Use Only SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 224,52 € Versand kostenfrei Gesamt 224,52 € → zum Angebot
225/35 R18 87Y Ventus TD Z221 XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,79 € Versand kostenfrei Gesamt 224,79 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS TD (Z221) (*) 225/35R18 87Y (*) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus TD Z221 ( 225/35 R18 87Y XL 4PR *, Competition Use Only Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS TD (Z221) (*) 225/35R18 87Y (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus TD Z221 225/35R18 87Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus TD Z221 225/35R18 87Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
18 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram