Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R17 94W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Kombination aus Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Außengeräusch gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,93 €
Ø 99 €
93,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,93 €
Ø 99 €
93,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,77 €
ab 102,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP 5 ( 235/45 R17 94W ) GI-D-139500GA giga-reifen Kleber Dynaxer HP 5 ( 235/45 R17 94W ) GI-D-139500GA 102,93 € Versand kostenfrei Gesamt 102,93 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 2-4 Werktage 102,93 € Versand kostenfrei Gesamt 102,93 € → zum Angebot
• KLEBER DYNAXER HP5 235/45R17 94W BSW Reifen24 KLEBER DYNAXER HP5 235/45R17 94W BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 110,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,17 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 235/45 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 235/45 R17 94 W, Sommerreifen 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.93 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Dynaxer HP 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,93 € Versand kostenfrei Gesamt 102,93 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 235/45 R17 94W ) GI-D-139500GA giga-reifen Angebotsinfo 102,93 € Versand kostenfrei Gesamt 102,93 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 235/45R17 94W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,17 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 235/45 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 235/45 R17 94W ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 112,81 € Versand kostenfrei Gesamt 112,81 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/45 R17 94W - Dynaxer HP 5 733011 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,77 € Versand kostenfrei Gesamt 144,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R17 94W

Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R17 94W - Sommerliche Fahrsicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch seine ausgewogene Leistung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip und präzises Handling, während die optimierte Profilgestaltung eine effektive Wasserableitung gewährleistet. Damit bietet dieser Reifen nicht nur hervorragende Fahrstabilität, sondern auch ein erhöhtes Sicherheitsgefühl in jeder Fahrsituation.

Optimierte Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen brilliert durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Seine speziell entwickelte Gummimischung ermöglicht kurze Bremswege auf trockener und nasser Fahrbahn. Die breiten Längsrillen sorgen für eine zuverlässige Wasserverdrängung und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig gewährleisten die steifen Profilblöcke eine präzise Kraftübertragung und ein direktes Lenkverhalten. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einem verlässlichen Begleiter für sportlich-dynamische Fahrer.

Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R17 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 235/45 R17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram