Pirelli P Zero PZ4 SC 255/25 R20 101Y XL MOE Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
218,49 €
Ø 217 €
214,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
218,49 €
Ø 217 €
214,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,75 €
ab 218,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 3781000, Pirelli P Zero PZ4 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3781000, Pirelli P Zero PZ4 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) MOE Pncs S.C. XL Runflat 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) MOE Pncs S.C. XL Runflat 255/40 R20 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 218,73 € Versand kostenfrei Gesamt 218,73 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R20 101 Y MOExtended XL NCS RunFlat, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R20 101 Y MOExtended XL NCS RunFlat, 3 bis 5 Werktage 224,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.49 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 3781000, Pirelli P Zero PZ4 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,49 € Versand kostenfrei Gesamt 218,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) MOE Pncs S.C. XL Runflat 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 218,73 € Versand kostenfrei Gesamt 218,73 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R20 101 Y MOExtended XL NCS RunFlat, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 224,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,90 € → zum Angebot
Pirelli 3781000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,69 € Versand kostenfrei Gesamt 225,69 € → zum Angebot
Pirelli 8019227378108, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 226,75 € Versand kostenfrei Gesamt 226,75 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 228,58 € Versand kostenfrei Gesamt 228,58 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MOE-S) RUN FLAT 255/40R20 101Y (MOE-S) RUN FLAT XL tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC Run Flat ( 255/40 R20 101Y XL MOE-S, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,04 € Versand kostenfrei Gesamt 229,04 € → zum Angebot
PIRELLI 3781000, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Rft Moe-s Pncs - 255/40 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 229,88 € Versand kostenfrei Gesamt 229,88 € → zum Angebot
Pirelli 3781000, Pirelli 255/40 R20 101Y P-Zero (PZ4) r-f XL MOE-S ncs S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 235,83 € Versand kostenfrei Gesamt 235,83 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (MOE-S) RUN FLAT 255/40R20 101Y (MOE-S) RUN FLAT XL Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 236,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,57 € → zum Angebot
255/40 R20 101Y P-Zero (PZ4) r-f XL MOE-S ncs S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,19 € Versand kostenfrei Gesamt 238,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/25 R20 101Y XL MOE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 255/25 R20 101Y XL MOE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero, Pirelli P Zero PZ4 SC
Mercedes MO/MOE
Eigenschaften
Runflat
MOExtended - Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften
Größen
20 Zoll
255
25, 40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram