Bridgestone Turanza T005 245/40 R19 94W B-Seal Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,28 €
Ø 161 €
159,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,28 €
Ø 161 €
159,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 159,28 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone TURANZA T005-245/40 R19 94W - C/A/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Bridgestone TURANZA T005-245/40 R19 94W - C/A/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Auf Lager 159,28 € Versand kostenfrei Gesamt 159,28 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005 245/40 R1994W Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza T005 245/40 R1994W Sommerreifen sofort lieferbar 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.28 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone TURANZA T005-245/40 R19 94W - C/A/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,28 € Versand kostenfrei Gesamt 159,28 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA T005-245/40 R19 94W - C/A/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,28 € Versand kostenfrei Gesamt 159,28 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 245/40 R1994W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,88 € Versand kostenfrei Gesamt 170,88 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza T005 ( 245/40 R19 94W B-Seal, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 171,86 € Versand kostenfrei Gesamt 171,86 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 245/40 R19 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,42 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 245/40R19 94W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,76 € → zum Angebot
Bridgestone 245/40 R19 94W Turanza T 005 SLT 15307511 reifen COM Angebotsinfo 179,13 € Versand kostenfrei Gesamt 179,13 € → zum Angebot
245/40 R19 94W Turanza T 005 SLT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,93 € Versand kostenfrei Gesamt 180,93 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza T005 245/40R19 94W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,88 € Versand kostenfrei Gesamt 199,88 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen "BRIDGESTONE" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T005 245/40 R19 94W B-Seal Test

5/5
★★★★★ Richtig gute Sommerreifen
reichenturm September 2025

Fahre seit einigen Wochen mit diesen Sommerreifen (gekauft Sommer 2025, hergestellt Frühjahr 2025 in Ungarn). Die Reifen sind sehr leise, sodass ich das Radio nicht lauter stellen muss, und bieten hervorragenden Grip auf trockener und nasser Straße. Beim 1. 4 Opel Meriva liegt der Verbrauch bei moderaten 6,7 l/100 km. Langzeitverschleiß noch offen, aber bisher eine klare Kaufempfehlung für sparsame, leise Sommerreifen 2025.

5/5
★★★★★ Keine alten Reifen!
U.S. Juli 2025

Bewertung zu Lieferung und DOT: Lieferzeit mit DPD 48 Stunden – schnell und zuverlässig. Reifen mit DOT 0225 (KW 2/2025). Vor dem Kauf fragte ich die Amazon‑KI nach dem Alter; sie nannte Februar 2025. Kleine Abweichung, insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Wolfgang R April 2025

Ich habe letzte Woche die Sommerreifen Bridgestone 225 45 R17 erhalten und bin äußerst zufrieden! Das Herstellungsdatum der Reifen ist Februar 2025 aus Polen. Ich kann die Bridgestone Reifen nur wärmstens empfehlen – ideal für sicheres Fahren in der warmen Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sommerreifen, schnelle Lieferung
SD Januar 2025

Die Bridgestone TURANZA T005 Reifen haben mich überzeugt. Mit einem frischen Herstellungsdatum von nur einem Monat kamen sie zügig und sicher zu mir. Sie bieten hervorragende Passform, eine ruhige Fahrt sowie herausragende Leistung sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Reifen und Neuware, wie beschrieben!
Marc R April 2024

Rasche Lieferung und ein fairer Preis! Echte Neureifen mit DOT aus dem Jahr 2023 (bestellt April 2024), das ist absolut in Ordnung. Im ADAC-Test erhielt ich sehr gute Bewertungen. Zuvor waren die Reifen von MCPNEU aus 2021, was nicht akzeptabel war. Ab sofort bestelle ich meine Reifen nur noch bei Amazon, zu viele minderwertige Produkte im Umlauf.

4/5
★★★★☆ Schlechte Qualität 215/55/17
Amazon Kunde Juni 2024

Ich habe jahrelang Bridgestone verwendet, doch die neue Reifenserie T005 enttäuscht. Die Gummischicht löst sich bereits ab, weshalb ich innerhalb von nur sechs Monaten zweimal Sommerreifen nachbestellen musste. Auch bei der zweiten Bestellung trat das gleiche Problem mit Größe 215/55/17 auf. Schade um die einst hohe Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram