Hankook iON ST AS (IH61) 225/50 R17 98V XL Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und verbessert die Fahrstabilität.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm bietet dieser Reifen eine große Aufstandsfläche für maximalen Grip und präzises Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h und eignet sich ideal für sportliche Fahrweise.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 98 können Lasten bis zu 750 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Die Extra Load (XL) Ausführung gewährleistet erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei höherer Belastung.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Vorschriften für Personenkraftwagen und bietet ausgewogene Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,09 €
Ø 102 €
99,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,09 €
Ø 102 €
99,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,23 €
ab 102,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook iON ST AS (IH61) XL Elect 225/50 R17 98V Sommerreifen ReifenSuche Hankook iON ST AS (IH61) XL Elect 225/50 R17 98V Sommerreifen sofort lieferbar 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
• HANKOOK - 225/50 R17 TL 98V ION ST AS XL SBL M+S - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 225/50 R17 TL 98V ION ST AS XL SBL M+S - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 102,91 € Versand kostenfrei Gesamt 102,91 € → zum Angebot
• 1x Hankook iON ST AS IH61 Sommerreifen 225/50 R17 98V XL M+S Reifen Kaufland 1x Hankook iON ST AS IH61 Sommerreifen 225/50 R17 98V XL M+S Reifen 4-5 Werktage 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
• Hankook ION ST AS IH61 225/50 R17 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION ST AS IH61 225/50 R17 98 V, Sommerreifen 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.09 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Hankook iON ST AS (IH61) XL Elect 225/50 R17 98V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
HANKOOK - 225/50 R17 TL 98V ION ST AS XL SBL M+S - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 102,91 € Versand kostenfrei Gesamt 102,91 € → zum Angebot
1x Hankook iON ST AS IH61 Sommerreifen 225/50 R17 98V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Hankook ION ST AS IH61 225/50 R17 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
HANKOOK 225/50 R17 98V ION ST AS IH61 XL 15410871 reifen COM Angebotsinfo 111,14 € Versand kostenfrei Gesamt 111,14 € → zum Angebot
iON ST AS (IH61) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,52 € Versand kostenfrei Gesamt 112,52 € → zum Angebot
Hankook iON ST AS (IH61) ( 225/50 R17 98V XL 4PR EV SBL ) GI-R-511193GA giga-reifen Angebotsinfo 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
225/50 R17 98V ION ST AS IH61 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,22 € Versand kostenfrei Gesamt 115,22 € → zum Angebot
HANKOOK ION ST AS 225/50R17 98V XL SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,18 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:32 Uhr.

Testbericht Hankook iON ST AS (IH61) 225/50 R17 98V XL

Hankook iON ST AS (IH61) 225/50 R17 98V XL – Sommerliche Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet der Reifen exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Leistung bei sommerlichen Temperaturen und gewährleistet gleichzeitig einen geringen Rollwiderstand. Damit profitieren Sie von einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und einer erhöhten Reichweite – ideal für umweltbewusste Fahrer.

Präzise Kontrolle und Komfort auf höchstem Niveau

Das innovative Profildesign dieses Sommerreifens garantiert eine außergewöhnliche Lenkpräzision und Stabilität. Die speziell entwickelten Profilblöcke optimieren die Aufstandsfläche und sorgen für ein direktes Ansprechverhalten in Kurven. Gleichzeitig reduziert die ausgeklügelte Lamellentechnologie das Abrollgeräusch erheblich, was zu einem spürbar erhöhten Fahrkomfort beiträgt. Genießen Sie eine ruhige und entspannte Fahrt, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Hankook iON ST AS (IH61) 225/50 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook iON ST AS (IH61) 225/50 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook iON ST AS (IH61)
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram