GoodRide Z-107 195/65 R15 91V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
41,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
GOODRIDE 0301040600196G140202, Goodride - Zupereco Z-107 - 195/65 R15 Tl 91v...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
41,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,69 €
→ zum Angebot
-
Goodride 8859903105600, Sommerreifen 195/65 R15 91V Goodride ZuperEco Z-107,
Lieferzeit 2-5 Werktage
41,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,85 €
→ zum Angebot
-
Goodride 195/65 R15 91V Sommerreifen M+S Reifen Kompatibel mit VW Golf VII
Auf Lager
42,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,68 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
41,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,69 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
GoodRide Z-107 195/65 R15 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide Z-107 195/65 R15 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodride Z-107
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 15 Zoll
Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % im Test
Sommerreifen 185/65 R15 im Test
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/50 R17
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 195/50 R15 leicht gemacht
Testberichte zu Sommerreifen 215/60 R16
Sommerreifen 205/60 R16 im Test 2026
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %