Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/35 R23 108Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 23 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
378,13 €
Ø 360 €
249,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 516,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
378,13 €
Ø 360 €
249,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 516,84 €
ab 378,13 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 295/35 R23 108Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 295/35 R23 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 378,13 € Versand kostenfrei Gesamt 378,13 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/35 R23 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/35 R23 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 24 bis 72 Stunden 378,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 384,88 € → zum Angebot
• Michelin 778586, Michelin Pilot Sport 4 Suv 295/35 R23 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 778586, Michelin Pilot Sport 4 Suv 295/35 R23 108Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 380,24 € Versand kostenfrei Gesamt 380,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
378.13 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 295/35 R23 108Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 378,13 € Versand kostenfrei Gesamt 378,13 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/35 R23 108 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 378,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 384,88 € → zum Angebot
Michelin 778586, Michelin Pilot Sport 4 Suv 295/35 R23 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 380,24 € Versand kostenfrei Gesamt 380,24 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 295/35 R23 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 385,00 € → zum Angebot
Michelin 3528707785862, Sommerreifen 295/35 R23 108Y Michelin Pilot Sport 4 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 387,13 € Versand kostenfrei Gesamt 387,13 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 390,28 € Versand kostenfrei Gesamt 390,28 € → zum Angebot
MICHELIN 778586, Michelin - Pilot Sport 4 Suv Xl - 295/35 R23 Tl 108y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 391,23 € Versand kostenfrei Gesamt 391,23 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 295/35R23 108Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 392,55 € Versand kostenfrei Gesamt 392,55 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 295/35 R23 108Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 400,63 € Versand kostenfrei Gesamt 400,63 € → zum Angebot
MICHELIN 778586, MICHELIN 295/35 R23 108Y Pilot Sport 4 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 401,79 € Versand kostenfrei Gesamt 401,79 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 SUV 295/35R23 XL 108Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 402,16 € Versand kostenfrei Gesamt 402,16 € → zum Angebot
Michelin 778586, Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/35 R23 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 405,49 € Versand kostenfrei Gesamt 405,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/35 R23 108Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 295/35 R23 108Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
23 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram