Continental EcoContact 6 225/45 R19 96W XL * SSR Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
188,97 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental 0358953000, Continental Ecocontact 6 225/45 R19 96W XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
188,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,97 €
→ zum Angebot
-
Continental EcoContact 6 225/45 R19 96 W (*) SSR XL, Kraftstoffeffizienz: B,
Lieferung in 24 bis 48 Stunden
191,97 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 197,97 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
194,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,12 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.
Continental EcoContact 6 225/45 R19 96W XL * SSR Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 225/45 R19 96W XL * SSR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental EcoContact 6
Erstausrüstung
BMW - *
Eigenschaften
Runflat-Technologie
Self Supporting Runflat Tyre
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen 225/50 R17 aus?
Sommerreifen 185/65 R15 erklärt für Einsteiger
Topmodelle: Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %
Sommerreifen mit Runflat im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 225/40 R18 entdecken – kompakt & verständlich
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 19 Zoll entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 155/65 R13 – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %