Pirelli P Zero PZ4 SC runflat 255/40 R19 100Y XL * runflat Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
187,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 3786500, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
187,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,99 €
→ zum Angebot
-
255/40YR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) RFT XL (EU)100Y E Auf Lager 211,63 € Versand kostenfrei Gesamt 211,63 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
197,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,51 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 SC runflat 255/40 R19 100Y XL * runflat Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC runflat 255/40 R19 100Y XL * runflat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4 SC runflat
Erstausrüstung
BMW - *
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Testberichte zu Sommerreifen 225/40 R18
Warum Sommerreifen 215/55 R16 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 195/50 R15 – unsere Empfehlungen
Unsere Favoriten: Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Jetzt mehr über Sommerreifen 205/60 R16 erfahren
Sommerreifen Reifenbreite 255 mm entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 205/55 R16 auf einen Blick
Darum lohnt sich Sommerreifen 19 Zoll
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)