Toyo Proxes Sport 2 255/30 R19 91Y Sommerreifen

• Die 255 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Grip und präzises Handling bei sportlicher Fahrweise.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bis 300 km/h für maximale Performance.
• Mit 91 Tragfähigkeitsindex trägt der Reifen sicher bis 615 kg pro Reifen bei zuverlässiger Stabilität.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Rollwiderstand und sportlichen Fahreigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,57 €
Ø 148 €
147,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,57 €
Ø 148 €
147,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,50 €
ab 147,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Proxes Sport 2 XL 255/45 R19 104Y Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes Sport 2 XL 255/45 R19 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 147,57 € Versand kostenfrei Gesamt 147,57 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 2 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Toyo Proxes Sport 2 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
• Proxes Sport 2 reifen.de Proxes Sport 2 2-5 Werktage 168,60 € Versand kostenfrei Gesamt 168,60 € → zum Angebot
• 1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 255/45 R19 104Y XL Reifen Kaufland 1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 255/45 R19 104Y XL Reifen 3-6 Werktage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.57 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Proxes Sport 2 XL 255/45 R19 104Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,57 € Versand kostenfrei Gesamt 147,57 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,60 € Versand kostenfrei Gesamt 168,60 € → zum Angebot
1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 255/45 R19 104Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 255/45R19 104Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 255/30 R19 91Y

Toyo Proxes Sport 2 255/30 R19 91Y für kompromissloses Hochleistungsfahren

Erleben Sie präzises Handling bei höchsten Geschwindigkeiten mit diesem Hochleistungsreifen der neuesten Generation. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert optimale Traktion auf trockener und nasser Fahrbahn, während das asymmetrische Profildesign für maximale Kurvenstabilität sorgt. Dank des Geschwindigkeitsindex Y meistern Sie problemlos Autobahnfahrten bis 300 km/h – mit der Sicherheit, die sportliche Fahrer fordern.

Überlegene Nasshaftung für sicheres Fahren bei jedem Wetter

Das fortschrittliche Lamellensystem des Reifens leitet Wasser blitzschnell ab und verhindert zuverlässig Aquaplaning. Die breiten Längsrillen in Verbindung mit optimierten Querkanälen sorgen für hervorragende Drainage-Eigenschaften selbst bei starkem Regen. So behalten Sie jederzeit die volle Kontrolle, egal ob bei spontanen Ausweichmanövern oder bei Nässe auf kurvigen Landstraßen. Die Reifenbreite von 255 Millimetern bietet dabei eine ideale Aufstandsfläche für maximalen Grip und kurze Bremswege.

Toyo Proxes Sport 2 255/30 R19 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 255/30 R19 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Größen
19 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram