Toyo Proxes Sport 2 265/35 R18 97Y Sommerreifen

• Dimension 265/35 R18 bietet optimale Balance zwischen Grip und Fahrkomfort für sportliche Mittelklasse- und Premium-Fahrzeuge.
• Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis 300 km/h für maximale Performance auf Autobahn und Rennstrecke.
• Tragfähigkeitsindex 97 garantiert zuverlässige Belastbarkeit bis 730 kg pro Reifen für sichere Fahrzeugkontrolle bei voller Beladung.
• Reifenlabel-Klasse C1 kennzeichnet gute Kraftstoffeffizienz und trägt zu reduziertem Verbrauch sowie niedrigeren Betriebskosten bei.
• Spezielle Laufflächenmischung der Proxes Sport 2 Serie sorgt für hervorragende Traktion und präzises Handling bei trockenen Bedingungen.
• Hochwertige Verarbeitung und moderne Technologie vereinen sportliche Fahrdynamik mit Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,36 €
Ø 166 €
165,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,36 €
Ø 166 €
165,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,01 €
ab 165,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxes Sport 2 reifen.de Proxes Sport 2 2-4 Werktage 165,36 € Versand kostenfrei Gesamt 165,36 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 2 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Toyo Proxes Sport 2 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 173,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,64 € → zum Angebot
• 1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 265/35 R18 97Y XL Reifen Kaufland 1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 265/35 R18 97Y XL Reifen 4-7 Werktage 174,67 € Versand kostenfrei Gesamt 174,67 € → zum Angebot
• TOYO PROXES SPORT 2 265/35R18 97(Y) XL MFS Reifen24 TOYO PROXES SPORT 2 265/35R18 97(Y) XL MFS sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 180,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.36 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Proxes Sport 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 165,36 € Versand kostenfrei Gesamt 165,36 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,64 € → zum Angebot
1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 265/35 R18 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 174,67 € Versand kostenfrei Gesamt 174,67 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 265/35R18 97(Y) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,69 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 XL 265/35 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 219,06 € Versand kostenfrei Gesamt 219,06 € → zum Angebot
Toyo 265/35 R18 97Y Proxes Sport 2 XL FSL 15442385 reifen COM Angebotsinfo 247,16 € Versand kostenfrei Gesamt 247,16 € → zum Angebot
265/35 R18 97Y Proxes Sport 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 252,01 € Versand kostenfrei Gesamt 252,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 265/35 R18 97Y

Toyo Proxes Sport 2 265/35 R18 97Y für sportliche Höchstleistung auf der Straße

Erleben Sie dynamisches Fahren auf höchstem Niveau mit einem Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrer entwickelt wurde. Die fortschrittliche Laufflächenmischung garantiert exzellente Traktion bei trockenen und nassen Bedingungen. Das asymmetrische Profildesign sorgt für präzises Lenkverhalten und kürzere Bremswege in jeder Situation. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y meistert dieser Hochleistungsreifen selbst anspruchsvollste Autobahnfahrten bis 300 km/h. Die optimierte Gummimischung verbindet sportliche Performance mit zuverlässiger Fahrsicherheit.

Überlegene Haftung für maximale Kontrolle

Das speziell entwickelte Profildesign mit breiten Schulterblöcken gewährleistet außergewöhnliche Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise. Die durchdachte Anordnung der Lamellen verbessert die Verzahnung mit dem Asphalt erheblich. Bei Nässe profitieren Sie von tiefen Längsrillen, die Wasser effizient ableiten und Aquaplaning vorbeugen. Der Tragfähigkeitsindex von 97 ermöglicht eine Belastung bis 730 kg pro Reifen. Die Reifenbreite von 265 mm bietet eine vergrößerte Aufstandsfläche für besseren Grip. Das niedrige Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für sportliches Handling und direktes Feedback.

Toyo Proxes Sport 2 265/35 R18 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 265/35 R18 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Größen
18 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram