Barum Bravuris 6 185/60 R14 82H EVc Sommerreifen

• Speziell entwickelter Sommerreifen der Bravuris 6 Serie bietet optimale Fahreigenschaften bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen.
• Die Reifendimension 185/60 R14 mit 82H-Rating ermöglicht sicheres Fahren bis 475 kg Tragfähigkeit und 210 km/h.
• Effiziente C1-Reifenlabel-Klasse garantiert reduzierten Rollwiderstand und trägt zur Kraftstoffeinsparung bei täglichen Fahrten bei.
• Die EV-Kompatibilität macht diesen Reifen besonders geeignet für moderne Elektrofahrzeuge mit speziellen Anforderungen an Effizienz.
• Ausgewogene Kombination aus Sicherheit, Wirtschaftlichkeit und moderner Technologie für verlässliche Performance im Sommerverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,13 €
Ø 53 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,13 €
Ø 53 €
51,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,14 €
ab 53,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect 185/60 R14 82H Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect 185/60 R14 82H Sommerreifen sofort lieferbar 53,13 € Versand kostenfrei Gesamt 53,13 € → zum Angebot
• Barum Sommerreifen motorcycle-tyres Bravuris 6 ( 185/60 R14 82H EVc ) Kaufland Barum Sommerreifen motorcycle-tyres Bravuris 6 ( 185/60 R14 82H EVc ) 4-5 Werktage 55,10 € Versand kostenfrei Gesamt 55,10 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 185/60 R14 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 185/60 R14 82 H, Sommerreifen 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.13 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect 185/60 R14 82H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,13 € Versand kostenfrei Gesamt 53,13 € → zum Angebot
Barum Sommerreifen motorcycle-tyres Bravuris 6 ( 185/60 R14 82H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,10 € Versand kostenfrei Gesamt 55,10 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 185/60 R14 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 185/60 R14 82H EVc ) GI-R-520798GA giga-reifen Angebotsinfo 56,62 € Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 185/60R14 82H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
BARUM 185/60 R14 82H Bravuris 6 EVc 15427380 reifen COM Angebotsinfo 60,13 € Versand kostenfrei Gesamt 60,13 € → zum Angebot
185/60 R14 82H Bravuris 6 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 185/60 R14 82H EVc

Barum Bravuris 6 185/60 R14 82H EVc für sicheres Fahren bei jedem Sommerwetter

Verlässliche Traktion auf trockenen und nassen Straßen – genau das erwartet Sie bei diesem Sommerreifen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert präzises Handling in Kurven und verkürzt den Bremsweg spürbar. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder bei längeren Urlaubsfahrten: Der Reifen bietet Ihnen konstante Fahrsicherheit und ein beruhigendes Fahrgefühl. Die optimierte Profilstruktur sorgt für hervorragende Wasserdrainage, sodass Sie auch bei plötzlichen Regenschauern die volle Kontrolle behalten.

Kraftstoffeffizienz und Laufleistung überzeugen im Alltag

Mit der Reifenlabel-Klasse C demonstriert dieses Modell ausgezeichnete Rollwiderstandswerte, die sich direkt in Ihrem Portemonnaie bemerkbar machen. Der reduzierte Kraftstoffverbrauch schont nicht nur Ihr Budget bei jeder Tankfüllung, sondern leistet auch einen wertvollen Beitrag zum Umweltschutz. Die robuste Karkassenkonstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 82 gewährleistet zudem eine beeindruckende Laufleistung. Besonders für Fahrer von Elektrofahrzeugen eignet sich der Reifen perfekt: Die EV-Kompatibilität berücksichtigt das höhere Fahrzeuggewicht und das spezielle Drehmoment von Elektromotoren.

Barum Bravuris 6 185/60 R14 82H EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 185/60 R14 82H EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
14 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram