Sailun Atrezzo Elite 205/60 R15 91V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8%
ab
39,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 205/60 R15 91V ) 5-8 Werktage 39,15 € Versand kostenfrei Gesamt 39,15 € → zum Angebot
-
mcpneu
SAILUN 5541681, Sailun - Atrezzo Elite - 205/60 R15 Tl 91v - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,23 €
→ zum Angebot
-
SAILUN ATREZZO ELITE 205/60R15 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
48,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,58 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,23 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Sailun Atrezzo Elite 205/60 R15 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo Elite 205/60 R15 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
SAILUN
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Sailun Atrezzo Elite
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
205 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Sommerreifen 185/65 R15 im Überblick
Diese Sommerreifen 225/40 R18 solltest du kennen
Sommerreifen 205/55 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Warum Sommerreifen 225/45 R17 eine gute Wahl ist
Was steckt hinter Sommerreifen 195/50 R15? Jetzt lesen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % vergleichen und sparen
Sommerreifen 155/65 R13 verständlich erklärt
Darum lohnt sich Sommerreifen Reifenbreite 205 mm
Beliebte Themen
Nasshaftung B
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz C
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll