Hankook Kinergy Eco K425 195/65 R15 91H (B, B, 69) Sommerreifen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,87 €
Ø 58 €
54,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,87 €
Ø 58 €
54,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,57 €
ab 54,87 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco (K425) 195/65 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco (K425) 195/65 R15 91H Sommerreifen sofort lieferbar 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
• HANKOOK 195/65 R15 91H KInERGy ECO K425 SP 15195846 reifen COM HANKOOK 195/65 R15 91H KInERGy ECO K425 SP 15195846 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy ECO K425 - 195/65R15 91H - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy ECO K425 - 195/65R15 91H - Sommerreifen Auf Lager 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.87 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco (K425) 195/65 R15 91H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
HANKOOK 195/65 R15 91H KInERGy ECO K425 SP 15195846 reifen COM Angebotsinfo 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco K425 195/65 R15 91 H Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,91 € Versand kostenfrei Gesamt 56,91 € → zum Angebot
195/65 R15 91H KInERGy ECO K425 SP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco K425 195/65 R15 91 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 195/65 R15 TL 91H KINERGY ECO K425 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,88 € Versand kostenfrei Gesamt 58,88 € → zum Angebot
Hankook Kinergy ECO K425 - 195/65R15 91H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
Hankook Kinergy ECO K425 - 195/65R15 91H - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
Kinergy Eco K425 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,34 € Versand kostenfrei Gesamt 61,34 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco K425 ( 195/65 R15 91H 4PR SBL ) GI-R-298386GA giga-reifen Angebotsinfo 61,34 € Versand kostenfrei Gesamt 61,34 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO (K425) 195/65R15 91H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Hankook Kinergy Eco K425 195/65 R15 91H (B, B, 69) Test

5/5
★★★★★ Wiederholungstäter
Amazon Kunde August 2021

Dieser Reifen macht mich wirklich glücklich! Er läuft rund und glatt, aber leider musste ich zwei neue kaufen, weil jemand sie zerstört hat. Würde sie definitiv wieder kaufen. Und die Blumen auf dem Reifen sind ein nettes Extra!.

5/5
★★★★★ TOP PRODUKT !!!
Stephan M Oktober 2025

Top Reifen guter Preis empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Essen
Said August 2025

Großartig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Herbert V Juli 2025

Der Preis und die Qualität/ Fahrverhalten überzeugt bisher absolut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco K425
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram