SUPERIA TIRES EcoBlue 4S 155/70 R13 75T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,67 €
Ø 36 €
33,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,67 €
Ø 36 €
33,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,60 €
ab 35,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF076200, Superia - Ecoblue 4s Bsw M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s... mcpneu SUPERIA SF076200, Superia - Ecoblue 4s Bsw M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 35,67 € Versand kostenfrei Gesamt 35,67 € → zum Angebot
• Superia 5420068676200, Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T Superia EcoBlue 4S 3PMSF, GoodTires Superia 5420068676200, Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T Superia EcoBlue 4S 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
• SUPERIA ECOBLUE 4S 155/70R13 75T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo SUPERIA ECOBLUE 4S 155/70R13 75T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 36,74 € Versand kostenfrei Gesamt 36,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.67 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF076200, Superia - Ecoblue 4s Bsw M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 35,67 € Versand kostenfrei Gesamt 35,67 € → zum Angebot
Superia 5420068676200, Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T Superia EcoBlue 4S 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 155/70R13 75T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,74 € Versand kostenfrei Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S 155/70 R13 75 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 37,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 43,06 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S 3PMSF 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,93 € Versand kostenfrei Gesamt 37,93 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 155/70R13 75T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
EcoBlue 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
1x Superia ECOBLUE 4S M+S 3PM Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 43,43 € Versand kostenfrei Gesamt 43,43 € → zum Angebot
Superia Tires SF076200, Superia Tires 155/70 R13 75T Ecoblue 4S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 43,86 € Versand kostenfrei Gesamt 43,86 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 155/70R13 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
155/70 R13 75T Ecoblue 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.

SUPERIA TIRES EcoBlue 4S 155/70 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA TIRES EcoBlue 4S 155/70 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Superia
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 4S
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
C
Größen
13 Zoll
155 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram