Linglong Green-Max 185/55 R14 80H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,05 €
Ø 52 €
41,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,05 €
Ø 52 €
41,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,44 €
ab 53,05 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong 185/55 R14 80H Green Max HP010 15387117 reifen COM Linglong 185/55 R14 80H Green Max HP010 15387117 53,05 € Versand kostenfrei Gesamt 53,05 € → zum Angebot
• LINGLONG 221024845, Linglong - Green-max Hp010 - 185/55 R14 Tl 80h Bsw -... mcpneu LINGLONG 221024845, Linglong - Green-max Hp010 - 185/55 R14 Tl 80h Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,09 € Versand kostenfrei Gesamt 62,09 € → zum Angebot
• Linglong Green-Max Hp010 185/55R14 80H Mfs Bsw Kaufland Linglong Green-Max Hp010 185/55R14 80H Mfs Bsw 4-5 Werktage 62,24 € Versand kostenfrei Gesamt 62,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.05 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Linglong 185/55 R14 80H Green Max HP010 15387117 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 53,05 € Versand kostenfrei Gesamt 53,05 € → zum Angebot
LINGLONG 221024845, Linglong - Green-max Hp010 - 185/55 R14 Tl 80h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,09 € Versand kostenfrei Gesamt 62,09 € → zum Angebot
Linglong Green-Max Hp010 185/55R14 80H Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,24 € Versand kostenfrei Gesamt 62,24 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max HP010-11, Linglong Greenmax HP010 185/55 R14 80 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,53 € Versand kostenfrei Gesamt 63,53 € → zum Angebot
Linglong 6959956701858, Sommerreifen 185/55 R14 80H Linglong Green-Max HP-010, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Linglong Greenmax HP010 FP 185/55 R14 80H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,07 € Versand kostenfrei Gesamt 66,07 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 185/55R14 80H MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
GREEN - Max HP 010 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 185/55R14 80H MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,55 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 185/55R14 80H MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
185/55 R14 80H Green Max HP010 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,44 € Versand kostenfrei Gesamt 86,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Linglong Green-Max 185/55 R14 80H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max 185/55 R14 80H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong GREEN-Max
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
14 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram