NanKang Econex NA-1 215/65 R15 100H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: B
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14%
ab
40,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nankang NA-1 XL - 215/65R15 100H - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 40,58 € Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
-
Nankang Econex NA-1 XL 215/65 R15 100H
1-2 working days
59,70 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 63,70 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
NANKANG JC921, Nankang - Econex Na-1 Xl - 215/65 R15 Tl 100h Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,96 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
NanKang Econex NA-1 215/65 R15 100H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang Econex NA-1 215/65 R15 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
NanKang Econex NA-1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
B
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Sommerreifen 225/45 R17 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 185/65 R15 – einfach gut informiert
Diese Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % lohnen sich 2026
Topmodelle: Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Modelle: Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 175/65 R14 – unsere Empfehlungen
Testberichte zu Sommerreifen 195/50 R15
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Nasshaftung B
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Kraftstoffeffizienz B
15 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %