Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (MO-S) 315/40 R21 111Y Sommerreifen

• Die 315 mm Reifenbreite sorgt für maximale Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet extreme Leistungsfähigkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex 111 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1090 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 gewährleistet eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrdynamik.
• Dieser Sommerreifen der Klasse C1 bietet eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Effizienz und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
273,99 €
Ø 275 €
267,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
273,99 €
Ø 275 €
267,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,53 €
ab 273,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ5 315/40 R21 111 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 315/40 R21 111 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (MO-S) 315/40 R21 111Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (MO-S) 315/40 R21 111Y Sommerreifen sofort lieferbar 274,83 € Versand kostenfrei Gesamt 274,83 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 287,40 € Versand kostenfrei Gesamt 287,40 € → zum Angebot
• Pirelli PZERO PZ5 PNCS FP MO-S TL Sommerreifen 315/40 R21 111Y Offroad Reifen Kaufland Pirelli PZERO PZ5 PNCS FP MO-S TL Sommerreifen 315/40 R21 111Y Offroad Reifen 2-5 Werktage 292,75 € Versand kostenfrei Gesamt 292,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.99 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ5 315/40 R21 111 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (MO-S) 315/40 R21 111Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 274,83 € Versand kostenfrei Gesamt 274,83 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 287,40 € Versand kostenfrei Gesamt 287,40 € → zum Angebot
Pirelli PZERO PZ5 PNCS FP MO-S TL Sommerreifen 315/40 R21 111Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 292,75 € Versand kostenfrei Gesamt 292,75 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (MO-S) 315/40R21 111Y (MO-S) MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 300,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 306,73 € → zum Angebot
315/40 R21 111Y P-Zero (PZ5) MO-S FSL ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 305,84 € Versand kostenfrei Gesamt 305,84 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 315/40R21 111Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 338,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 345,37 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 315/40 R21 111Y MO-S, PNCS - P Zero PZ5 4262300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,53 € Versand kostenfrei Gesamt 399,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (MO-S) 315/40 R21 111Y

Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (MO-S) 315/40 R21 111Y für überragende Fahrperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine herausragende Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Traktion auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil eine präzise Lenkreaktion gewährleistet. Damit meistern Sie souverän jede Kurve und genießen ein Höchstmaß an Fahrsicherheit.

Maximaler Komfort durch fortschrittliche Geräuschreduzierung

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrkomfort. Dank der integrierten PNCS-Technologie (Pirelli Noise Cancelling System) wird das Abrollgeräusch effektiv gedämpft. Die innovative Schallisolierung im Inneren des Reifens absorbiert Vibrationen und reduziert die Geräuschentwicklung spürbar. So genießen Sie eine deutlich ruhigere Fahrt und können sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren. Die verbesserte Laufruhe trägt zudem zur Reduzierung der Ermüdung auf langen Strecken bei.

Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (MO-S) 315/40 R21 111Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (MO-S) 315/40 R21 111Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
21 Zoll
315
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram