Pirelli P Zero (PZ5) 245/35 ZR19 93Y XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Performance.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine direkte Lenkungsansprache und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Dank der Extra Load Eigenschaft (XL) verfügt der Reifen über eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser in Kombination mit dem sportlichen Profil gewährleistet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,16 €
Ø 156 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,16 €
Ø 156 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 158,16 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 158,16 € Versand kostenfrei Gesamt 158,16 € → zum Angebot
• 1x Pirelli PZERO PZ5 XL FP TL Sommerreifen 245/35 R19 93Y XL Reifen Kaufland 1x Pirelli PZERO PZ5 XL FP TL Sommerreifen 245/35 R19 93Y XL Reifen 4-5 Werktage 162,92 € Versand kostenfrei Gesamt 162,92 € → zum Angebot
• Pirelli 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 177,22 € Versand kostenfrei Gesamt 177,22 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.16 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) XL 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,16 € Versand kostenfrei Gesamt 158,16 € → zum Angebot
1x Pirelli PZERO PZ5 XL FP TL Sommerreifen 245/35 R19 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,92 € Versand kostenfrei Gesamt 162,92 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,15 € Versand kostenfrei Gesamt 164,15 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,66 € Versand kostenfrei Gesamt 164,66 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/35 ZR19 TL (93Y) P-ZERO (PZ5) XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,23 € Versand kostenfrei Gesamt 165,23 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) 245/35R19 93(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,66 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 ZR19 (93Y) P-Zero (PZ5) XL FSL 15417902 reifen COM Angebotsinfo 171,05 € Versand kostenfrei Gesamt 171,05 € → zum Angebot
245/35 ZR19 (93Y) P-Zero (PZ5) XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,24 € Versand kostenfrei Gesamt 175,24 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,22 € Versand kostenfrei Gesamt 177,22 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 245/35R19 XL 93Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,19 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "PIRELLI" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero (PZ5) 245/35 ZR19 93Y XL

Pirelli P Zero (PZ5) 245/35 ZR19 93Y XL - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung und erstklassige Fahrdynamik mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Sportwagen und Luxuslimousinen, bietet der Reifen außergewöhnliche Haftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung und Kontrolle, selbst unter extremen Bedingungen.

Herausragende Kurvenstabilität für sportliche Fahrfreude

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine beeindruckende Kurvenstabilität. Die asymmetrische Profilgestaltung und die verstärkte Außenschulter sorgen für präzises Handling und maximale Seitenführung in schnellen Kurven. Dadurch profitieren Sie von einem direkten Lenkansprechen und einem sicheren Fahrgefühl, das selbst ambitionierte Fahrer begeistert. Genießen Sie die perfekte Balance zwischen Sportlichkeit und Kontrolle auf jeder Fahrt.

Pirelli P Zero (PZ5) 245/35 ZR19 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ5) 245/35 ZR19 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram