Pirelli P Zero PZ5 255/35 ZR19 (96Y) XL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Der niedrige Querschnitt von 35 bietet eine sportliche Optik und verbessert die Fahrzeugstabilität in Kurven.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
137,33 €
Ø 140 €
137,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
137,33 €
Ø 140 €
137,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 137,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 137,33 € Versand kostenfrei Gesamt 137,33 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
• Pirelli 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 159,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.33 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,33 € Versand kostenfrei Gesamt 137,33 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
1x Pirelli PZERO PZ5 XL FP TL Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,36 € Versand kostenfrei Gesamt 146,36 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 147,36 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/35 ZR19 TL (96Y) P-ZERO (PZ5) XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,77 € Versand kostenfrei Gesamt 147,77 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) 255/35R19 96(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 ZR19 (96Y) P-Zero (PZ5) XL FSL 15417906 reifen COM Angebotsinfo 155,03 € Versand kostenfrei Gesamt 155,03 € → zum Angebot
255/35 ZR19 (96Y) P-Zero (PZ5) XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,77 € Versand kostenfrei Gesamt 155,77 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 255/35R19 XL 96Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 175,68 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "PIRELLI" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ5 255/35 ZR19 (96Y) XL

Pirelli P Zero PZ5 255/35 ZR19 (96Y) XL - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke Sportwagen und Luxuslimousinen konzipiert, bietet der Reifen herausragende Haftung bei Höchstgeschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung ermöglicht optimale Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so maximale Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Überlegene Kontrolle bei sportlicher Fahrweise

Der Sommerreifen zeichnet sich durch ein asymmetrisches Profildesign aus, das präzises Handling und direkte Lenkresponse fördert. Die verstärkte Außenschulter sorgt für erhöhte Kurvenstabilität, während breite Längsrillen effektiv Wasser ableiten. So profitieren Fahrer von exzellentem Kurvengrip und Aquaplaning-Resistenz – ideal für dynamische Fahrmanöver und sportlichen Fahrspaß.

Pirelli P Zero PZ5 255/35 ZR19 (96Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ5 255/35 ZR19 (96Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ5
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram