Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 285/40 R23 107Y Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 285 mm sorgt für eine großflächige Aufstandsfläche, was die Straßenhaftung und Fahrstabilität erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Luxusautos.
• Die innovative Reifentechnologie kombiniert Leistung, Komfort und Sicherheit für ein optimales Fahrerlebnis bei unterschiedlichen Straßenbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,49 €
Ø 322 €
321,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,49 €
Ø 322 €
321,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 473,04 €
ab 324,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ5 285/40 R23 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 285/40 R23 107 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 324,49 € Versand kostenfrei Gesamt 324,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 285/40 R23 107Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 285/40 R23 107Y Sommerreifen sofort lieferbar 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
• Pirelli PZERO PZ5 PNCS FP MO-S TL Sommerreifen 285/40 R23 107Y Offroad Reifen Kaufland Pirelli PZERO PZ5 PNCS FP MO-S TL Sommerreifen 285/40 R23 107Y Offroad Reifen 3-4 Werktage 344,03 € Versand kostenfrei Gesamt 344,03 € → zum Angebot
• Pirelli 285/40 R23 107Y Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 285/40 R23 107Y Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 344,28 € Versand kostenfrei Gesamt 344,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
324.49 €
Ø 1 Mon.
322 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ5 285/40 R23 107 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 324,49 € Versand kostenfrei Gesamt 324,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 285/40 R23 107Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
Pirelli PZERO PZ5 PNCS FP MO-S TL Sommerreifen 285/40 R23 107Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 344,03 € Versand kostenfrei Gesamt 344,03 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 R23 107Y Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 344,28 € Versand kostenfrei Gesamt 344,28 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 347,17 € Versand kostenfrei Gesamt 347,17 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (MO-S) 285/40R23 107Y (MO-S) (e) MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 364,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 370,79 € → zum Angebot
285/40 R23 107Y P-Zero (PZ5) MO-S FSL ncs (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 369,01 € Versand kostenfrei Gesamt 369,01 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 285/40R23 107Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 409,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 416,68 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 285/40 R23 107Y MO-S, PNCS - P Zero PZ5 4261600 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 473,04 € Versand kostenfrei Gesamt 473,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 285/40 R23 107Y

Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 285/40 R23 107Y für höchste Fahrperformance

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf höchstem Niveau mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine außergewöhnliche Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn, was zu einem souveränen Fahrgefühl und erhöhter Sicherheit führt.

Präzise Kontrolle bei jeder Fahrt

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling in jeder Fahrsituation. Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verbessert die Kurvenstabilität spürbar. Durch die optimierte Reifenkontur wird der Rollwiderstand reduziert, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt und gleichzeitig die Laufleistung erhöht. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihnen in jeder Kurve das Gefühl von absoluter Kontrolle vermittelt.

Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 285/40 R23 107Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 285/40 R23 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
23 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram