Continental EcoContact 6 HL245/40 R19 101Y XL * Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
164,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HL245/40YR19 CONTI TL ECO 6 XL 101Y E Auf Lager 164,68 € Versand kostenfrei Gesamt 164,68 € → zum Angebot
-
Continental Ecocontact 6 Elect * FR XL 245/40 R19 101Y Sommerreifen
sofort lieferbar
174,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,58 €
→ zum Angebot
-
1x Continental EcoContactTM 6 HL FR * TL Sommerreifen 245/40 R19 101Y XL Reifen 3-4 Werktage 175,25 € Versand kostenfrei Gesamt 175,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Continental EcoContact 6 HL245/40 R19 101Y XL * Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 HL245/40 R19 101Y XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental EcoContact 6
Erstausrüstung
BMW - *
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Sommerreifen 155/65 R13 erfahren
Faktencheck: Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen 215/55 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 215/60 R16 auf einen Blick
Alle Sommerreifen 195/50 R15 entdecken
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) – einfach gut informiert
Sommerreifen 205/55 R16 unter der Lupe
Entdecke beliebte Sommerreifen 185/65 R15-Modelle
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %