Pirelli P Zero (PZ5) 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen

• Die Hochleistungsmischung der Lauffläche sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Durch das asymmetrische Profil wird eine optimale Wasserableitung erreicht, was das Aquaplaning-Risiko bei Nässe reduziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,48 €
Ø 81 €
76,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,48 €
Ø 81 €
76,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 82,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ5) XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 174,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.48 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
Pirelli 225/40 ZR18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ5) XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-139668GA giga-reifen Angebotsinfo 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 225/40 ZR18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) 225/40R18 92(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,31 € → zum Angebot
Pirelli 225/40 ZR18 (92Y) P-Zero (PZ5) XL FSL 15417870 reifen COM Angebotsinfo 92,83 € Versand kostenfrei Gesamt 92,83 € → zum Angebot
225/40 ZR18 (92Y) P-Zero (PZ5) XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,33 € Versand kostenfrei Gesamt 96,33 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 225/40R18 XL 92Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 118,56 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 225/40 ZR18 (92Y) XL - P Zero PZ5 4244200 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,07 € Versand kostenfrei Gesamt 128,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero (PZ5) 225/40 ZR18 92Y XL

Pirelli P Zero (PZ5) 225/40 ZR18 92Y XL für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf der Straße mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Kontrolle und Präzision legen, setzt der Hochleistungsreifen neue Maßstäbe in Sachen Handling und Fahrkomfort. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten eine optimale Bodenhaftung – selbst bei hohen Geschwindigkeiten und auf nasser Fahrbahn.

Überragende Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Dank seiner speziell entwickelten Laufflächenmischung bietet er hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch senkt und die Laufleistung erhöht.

Pirelli P Zero (PZ5) 225/40 ZR18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ5) 225/40 ZR18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram