Pirelli P Zero PZ5 275/35 R21 103W Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einer Breite von 275 mm bietet dieser Reifen eine große Aufstandsfläche für optimale Straßenlage und Handling.
• Der niedrige Querschnitt von 35 sorgt für präzises Lenkverhalten und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindindigkeiten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 875 kg tragen, was Sicherheit bei hoher Belastung gewährleistet.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Leistung, Effizienz und Umweltfreundlichkeit im Pkw-Segment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,99 €
Ø 295 €
289,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,99 €
Ø 295 €
289,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,80 €
ab 295,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ5 275/35 R21 103 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 275/35 R21 103 W, Sommerreifen 2-4 Tage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ5) XL T2 Elect 275/35 R21 103W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL T2 Elect 275/35 R21 103W Sommerreifen sofort lieferbar 296,87 € Versand kostenfrei Gesamt 296,87 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 275/35 R21 103W XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 275/35 R21 103W XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 311,89 € Versand kostenfrei Gesamt 311,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.99 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ5 275/35 R21 103 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ5) XL T2 Elect 275/35 R21 103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 296,87 € Versand kostenfrei Gesamt 296,87 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 275/35 R21 103W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 311,89 € Versand kostenfrei Gesamt 311,89 € → zum Angebot
275/35 R21 103W P-Zero (PZ5) XL T2 ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,91 € Versand kostenfrei Gesamt 321,91 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (T2) 275/35R21 103W (T2) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 323,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 329,51 € → zum Angebot
Pirelli 275/35 R21 103W P-Zero (PZ5) XL T2 ncs elt 15429006 reifen COM Angebotsinfo 323,71 € Versand kostenfrei Gesamt 323,71 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 ( 275/35 R21 103W XL Elect, PNCS, T2, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 327,62 € Versand kostenfrei Gesamt 327,62 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/35 R21 103W XL Elect, PNCS, T2 - P Zero PZ5 4523400 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 405,80 € Versand kostenfrei Gesamt 405,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Pirelli P Zero PZ5 275/35 R21 103W - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er außergewöhnliche Haftung bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und Kontrolle, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Autoliebhaber schätzen die präzise Lenkreaktion und das direkte Fahrgefühl, das dieser High-Performance-Reifen vermittelt.

Höchste Sicherheit bei Nässe

Der Sommerreifen überzeugt durch sein hervorragendes Nassbremsverhalten. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So bleiben Sie auch bei plötzlichem Regen sicher in der Spur. Die spezielle Gummimischung gewährleistet exzellente Bodenhaftung auf nassen Straßen, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung ist.

Pirelli P Zero PZ5 275/35 R21 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ5 275/35 R21 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero PZ5
Größen
21 Zoll
275
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram