Pirelli P Zero (PZ5) 295/35R21 110Y * XL TL Sommerreifen

• Die extra breite 295er Ausführung sorgt für maximale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet Spitzenleistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1060 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Dank der XL-Ausführung und dem integrierten Felgenschutz wird erhöhte Stabilität bei hoher Belastung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
250,61 €
Ø 244 €
241,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
250,61 €
Ø 244 €
241,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,84 €
ab 250,61 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) XL (*) 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL (*) 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 250,61 € Versand kostenfrei Gesamt 250,61 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 266,15 € Versand kostenfrei Gesamt 266,15 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
• HL295/35ZR21 (110Y) XL PZero 5 (PZ5) (*) Amazon HL295/35ZR21 (110Y) XL PZero 5 (PZ5) (*) Auf Lager 283,78 € Versand kostenfrei Gesamt 283,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.61 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) XL (*) 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 250,61 € Versand kostenfrei Gesamt 250,61 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 266,15 € Versand kostenfrei Gesamt 266,15 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
295/35Zr21 110Y Pzero (Pz5) Xl (*) Fs Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,89 € Versand kostenfrei Gesamt 269,89 € → zum Angebot
HL295/35 ZR21 (110Y) P-Zero (PZ5) XL * FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,57 € Versand kostenfrei Gesamt 270,57 € → zum Angebot
Pirelli HL295/35 ZR21 (110Y) P-Zero (PZ5) XL * FSL 15417886 reifen COM Angebotsinfo 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 277,47 € Versand kostenfrei Gesamt 277,47 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (*) 295/35R21 110(Y) (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,31 € → zum Angebot
HL295/35ZR21 (110Y) XL PZero 5 (PZ5) (*) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 283,78 € Versand kostenfrei Gesamt 283,78 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 295/35R21 HL 110Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 293,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 300,63 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen HL295/35 ZR21 (110Y) XL * - P Zero PZ5 4266800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 364,84 € Versand kostenfrei Gesamt 364,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero (PZ5) 295/35R21 110Y * XL TL

Pirelli P Zero (PZ5) 295/35R21 110Y * XL TL für kompromisslose Höchstleistung

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Präzision mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Gummimischung und das fortschrittliche Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Wetter

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Witterungsverhältnisse. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung gewährleistet exzellenten Grip sowohl bei sommerlichen Temperaturen als auch bei leichtem Regen. Das asymmetrische Profildesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr, was zu einem sicheren und komfortablen Fahrerlebnis beiträgt.

Pirelli P Zero (PZ5) 295/35R21 110Y * XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ5) 295/35R21 110Y * XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero, Pirelli P Zero PZ5
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg), 110 (bis 1060 kg), 72 (bis 355 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram