Pirelli P Zero PZ4 SC 275/30 R20 97Y XL Elect PNCS T2 Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht herausragende Leistung bei Hochgeschwindigkeiten bis 300 km/h und gewährleistet optimale Kontrolle.
• Mit einer extrabreiten Lauffläche von 275 mm wird die Bodenhaftung verbessert und die Stabilität in Kurven erhöht.
• Der niedrige Querschnitt von 30 sorgt für präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug an den Fahrer.
• Durch die geräuschoptimierende Technologie wird der Fahrkomfort erhöht und die Lärmbelastung im Innenraum reduziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
275,18 €
Ø 269 €
251,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
275,18 €
Ø 269 €
251,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,48 €
ab 275,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) T2 Pncs Elect S.C. XL 275/30 R20 97Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) T2 Pncs Elect S.C. XL 275/30 R20 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 275,18 € Versand kostenfrei Gesamt 275,18 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227428131, Sommerreifen 275/30 R20 97Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227428131, Sommerreifen 275/30 R20 97Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Pirelli 4281300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4281300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 286,35 € Versand kostenfrei Gesamt 286,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.18 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) T2 Pncs Elect S.C. XL 275/30 R20 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 275,18 € Versand kostenfrei Gesamt 275,18 € → zum Angebot
Pirelli 8019227428131, Sommerreifen 275/30 R20 97Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Pirelli 4281300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 286,35 € Versand kostenfrei Gesamt 286,35 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 275/30 R20 TL 97Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS T2 PNCS, ELECT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 286,72 € Versand kostenfrei Gesamt 286,72 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/30 R20 97 Y ELECT T2 PNCS XL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 287,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 293,09 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 293,27 € Versand kostenfrei Gesamt 293,27 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (T2) 275/30R20 97Y (T2) XL ELECT MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 294,58 € Versand kostenfrei Gesamt 294,58 € → zum Angebot
Pirelli 4281300, Pirelli 275/30 R20 97Y P-Zero (PZ4) XL T2 FSL ncs elt S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 294,73 € Versand kostenfrei Gesamt 294,73 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 275/30 R20 97Y XL Elect, PNCS, T2, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 295,90 € Versand kostenfrei Gesamt 295,90 € → zum Angebot
275/30 R20 97Y P-Zero (PZ4) XL T2 FSL ncs elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,15 € Versand kostenfrei Gesamt 299,15 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 275/30 R20 97Y XL Elect, PNCS, T2, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 300,24 € Versand kostenfrei Gesamt 300,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 275/30 R20 97Y XL Elect PNCS T2

Pirelli P Zero PZ4 SC 275/30 R20 97Y XL Elect PNCS T2 Hochleistungsreifen für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie kompromisslose Leistung und präzise Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er außergewöhnliche Haftung und Handling-Eigenschaften. Der Reifen verbindet modernste Technologie mit höchstem Fahrkomfort, um Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level zu heben. Ob auf trockener Straße oder bei Nässe - dieser High-Performance-Reifen liefert zuverlässige Leistung unter allen Bedingungen.

Überragende Traktion für sportliche Fahrmanöver

Die innovative Laufflächenmischung dieses Sommerreifens garantiert hervorragende Bodenhaftung in jeder Kurve. Durch die optimierte Profilgestaltung wird die Aufstandsfläche maximiert, was zu verbesserter Traktion und kürzeren Bremswegen führt. Das asymmetrische Profil sorgt für gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Verschleiß. So bleiben die Fahreigenschaften über die gesamte Lebensdauer des Reifens auf höchstem Niveau erhalten.

Pirelli P Zero PZ4 SC 275/30 R20 97Y XL Elect PNCS T2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 275/30 R20 97Y XL Elect PNCS T2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
20 Zoll
275
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS, kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram