Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103Y XL FP Sommerreifen

• Die 235/55 R17 Dimension bietet optimale Balance zwischen Komfort und Präzision für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h bei sicherer Fahrstabilität möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, die Felgen vor Beschädigungen und Kratzern beim Bordsteinkontakt schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,67 €
Ø 105 €
104,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,67 €
Ø 105 €
104,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,79 €
ab 104,67 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Proxes Sport 2 XL 235/55 R17 103 Y Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes Sport 2 XL 235/55 R17 103 Y Sommerreifen sofort lieferbar 104,67 € Versand kostenfrei Gesamt 104,67 € → zum Angebot
• Toyo 4981910003489, Sommerreifen 235/55 R17 103Y Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, GoodTires Toyo 4981910003489, Sommerreifen 235/55 R17 103Y Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• Toyo 10014761, Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Toyo 10014761, Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• TOYO PROXES SPORT 2 235/55R17 103Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TOYO PROXES SPORT 2 235/55R17 103Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,37 € Versand kostenfrei Gesamt 105,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.67 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Proxes Sport 2 XL 235/55 R17 103 Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,67 € Versand kostenfrei Gesamt 104,67 € → zum Angebot
Toyo 4981910003489, Sommerreifen 235/55 R17 103Y Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Toyo 10014761, Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 235/55R17 103Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,37 € Versand kostenfrei Gesamt 105,37 € → zum Angebot
TOYO Sommerreifen 235/55 R17 TL 103Y PROXES SPORT 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
TOYO 4121100, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 235/55 R17 Tl 103y Fsl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,07 € Versand kostenfrei Gesamt 107,07 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,25 € Versand kostenfrei Gesamt 108,25 € → zum Angebot
Toyo So car-tyres Proxes Sport 2 ( 235/55 R17 103Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 108,43 € Versand kostenfrei Gesamt 108,43 € → zum Angebot
Toyo 3837000, Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 235/55R17 103Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,87 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 235/55R17 103Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,68 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 111,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103Y XL FP

Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103Y XL FP für dynamische Fahrerlebnisse

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieses Modell herausragende Leistung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und verbesserte Handling-Eigenschaften, wodurch Sie jede Kurve mit Selbstvertrauen meistern können.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Sicherheit steht bei diesem Reifen an oberster Stelle. Die speziell entwickelte Profilgestaltung mit breiten Längsrillen ermöglicht eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Dank der verbesserten Nasshaftung behalten Sie auch bei plötzlichen Regenschauern die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Diese Eigenschaften machen den Reifen zum idealen Begleiter für unberechenbare Sommerwitterungen.

Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 235/55 R17 103Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram