Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94Y Sommerreifen

• Optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung und kurze Bremswege auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen verbessert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe.
• Verstärkte Reifenkonstruktion mit Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex Y garantiert sichere Fahreigenschaften bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für sportliche Fahrleistungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,86 €
Ø 71 €
70,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,86 €
Ø 71 €
70,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,24 €
ab 71,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOYO 4116300, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 225/45 R17 Tl 94y Fsl Xl -... mcpneu TOYO 4116300, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 225/45 R17 Tl 94y Fsl Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,86 € Versand kostenfrei Gesamt 71,86 € → zum Angebot
• Toyo 4981910569565, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Toyo Proxes Sport 2 XL, GoodTires Toyo 4981910569565, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Toyo Proxes Sport 2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• TOYO PROXES SPORT 2 225/45R17 94Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TOYO PROXES SPORT 2 225/45R17 94Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.86 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
TOYO 4116300, Toyo - Proxes Sport 2 Xl Fsl - 225/45 R17 Tl 94y Fsl Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,86 € Versand kostenfrei Gesamt 71,86 € → zum Angebot
Toyo 4981910569565, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Toyo Proxes Sport 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 225/45R17 94Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 225/45R17 94Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,78 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 74,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,87 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
1x Toyo PROXES SPORT 2 XL Sommerreifen 225/45 R17 94Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 75,74 € Versand kostenfrei Gesamt 75,74 € → zum Angebot
TOYO Sommerreifen 225/45 R17 TL 94Y PROXES SPORT 2 FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Toyo 3829900, Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,62 € Versand kostenfrei Gesamt 77,62 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 225/45R17 94Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,62 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 XL 225/45 R17 94Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,52 € Versand kostenfrei Gesamt 78,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94Y

Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94Y - Präzise Kontrolle für sportliche Fahrer

Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling, was ihn zur ersten Wahl für anspruchsvolle Autofahrer macht. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem optimierten Profildesign bietet er herausragende Performance sowohl bei trockenen als auch bei nassen Straßenverhältnissen.

Maximale Haftung bei allen Sommertemperaturen

Die innovative Laufflächenmischung dieses Reifens gewährleistet eine optimale Bodenhaftung über ein breites Temperaturspektrum hinweg. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die spezielle Profilgestaltung mit breiten Außenschultern sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung, was nicht nur die Laufleistung erhöht, sondern auch den Abrollkomfort spürbar verbessert.

Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 225/45 R17 94Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram