Linglong Sport Master E 235/50 R20 104V FP XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 235 mm sorgt für maximale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bis zu 240 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen für robuste Stabilität.
• Durch die XL-Kennzeichnung (Extra Load) bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für größere Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,38 €
Ø 99 €
99,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,38 €
Ø 99 €
99,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
ab 99,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master e XL Elect FP 235/50 R20 104V Sommerreifen ReifenSuche Linglong Sport Master e XL Elect FP 235/50 R20 104V Sommerreifen sofort lieferbar 99,38 € Versand kostenfrei Gesamt 99,38 € → zum Angebot
• LINGLONG 221030516, Linglong - Sport Master E Xl Mfs Bsw - 235/50 R20 Tl 104v... mcpneu LINGLONG 221030516, Linglong - Sport Master E Xl Mfs Bsw - 235/50 R20 Tl 104v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
• Linglong So car-tyres Sport Master e ( 235/50 R20 104V XL EV, mit Felgenrippe ) Kaufland Linglong So car-tyres Sport Master e ( 235/50 R20 104V XL EV, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
• LINGLONG - 235/50 R20 TL 104V SPORT MASTER E XL MFS BSW - Sommerreifen Amazon LINGLONG - 235/50 R20 TL 104V SPORT MASTER E XL MFS BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.38 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master e XL Elect FP 235/50 R20 104V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,38 € Versand kostenfrei Gesamt 99,38 € → zum Angebot
LINGLONG 221030516, Linglong - Sport Master E Xl Mfs Bsw - 235/50 R20 Tl 104v Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Linglong So car-tyres Sport Master e ( 235/50 R20 104V XL EV, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER E 235/50R20 104V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,27 € Versand kostenfrei Gesamt 104,27 € → zum Angebot
Linglong 6959956784912, Sommerreifen 235/50 R20 104V Linglong Sport Master E EVc MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,46 € Versand kostenfrei Gesamt 104,46 € → zum Angebot
Linglong Sport Master 235/50 R20 104 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Sport Master e reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,41 € Versand kostenfrei Gesamt 105,41 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 235/50 R20 TL 104V SPORT MASTER E XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,22 € Versand kostenfrei Gesamt 107,22 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER E 235/50R20 104V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,73 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER E 235/50R20 104V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,68 € → zum Angebot
LINGLONG - 235/50 R20 TL 104V SPORT MASTER E XL MFS BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
LINGLONG - 235/50 R20 TL 104V SPORT MASTER E XL MFS BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Linglong Sport Master E 235/50 R20 104V FP XL

Linglong Sport Master E 235/50 R20 104V FP XL - Sicherer Grip für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das innovative Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Fahrkomfort perfekt vereint.

Optimierte Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt nicht nur durch seine Fahreigenschaften, sondern auch durch seine Wirtschaftlichkeit. Das ausgeklügelte Profildesign minimiert den Rollwiderstand und trägt so zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine erhöhte Laufleistung, was Ihnen langfristig Kosten spart. Genießen Sie ein ausgewogenes Fahrverhalten und spüren Sie, wie dieser Reifen selbst bei anspruchsvollen Manövern souverän die Kontrolle behält.

Linglong Sport Master E 235/50 R20 104V FP XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master E 235/50 R20 104V FP XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Linglong Sport Master E
Eigenschaften
FP
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram