Linglong Sport Master e 255/50 R19 107V XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen.
• Der Reifen bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort, Leistung und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,03 €
Ø 103 €
102,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,03 €
Ø 103 €
102,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,06 €
ab 103,03 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master e XL Elect FP 255/50 R19 107V Sommerreifen ReifenSuche Linglong Sport Master e XL Elect FP 255/50 R19 107V Sommerreifen sofort lieferbar 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
• LINGLONG 221030521, Linglong - Sport Master E Xl Mfs Bsw - 255/50 R19 Tl 107v... mcpneu LINGLONG 221030521, Linglong - Sport Master E Xl Mfs Bsw - 255/50 R19 Tl 107v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,66 € Versand kostenfrei Gesamt 105,66 € → zum Angebot
• Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Master e ( 255/50 R19 107V XL EV,... Kaufland Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Master e ( 255/50 R19 107V XL EV,... 4-5 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Linglong 255/50 R19 107V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Linglong 255/50 R19 107V XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.03 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master e XL Elect FP 255/50 R19 107V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
LINGLONG 221030521, Linglong - Sport Master E Xl Mfs Bsw - 255/50 R19 Tl 107v Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,66 € Versand kostenfrei Gesamt 105,66 € → zum Angebot
Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Master e ( 255/50 R19 107V XL EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER E 255/50R19 107V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
Linglong 6959956784899, Sommerreifen 255/50 R19 107V Linglong Sport Master E EVc MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
Linglong Sport Master E 255/50 R19 107 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Sport Master e reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,71 € Versand kostenfrei Gesamt 108,71 € → zum Angebot
Linglong 255/50 R19 107V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 255/50 R19 TL 107V SPORT MASTER E XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,98 € Versand kostenfrei Gesamt 110,98 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER E 255/50R19 107V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,12 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER E 255/50R19 107V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,10 € → zum Angebot
Linglong 221030521, Linglong 255/50 R17 107V Sport Master e XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,45 € Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Linglong Sport Master e 255/50 R19 107V XL

Linglong Sport Master e 255/50 R19 107V XL - Präzision auf sommerlichen Straßen

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung und Kontrolle auf trockenen wie nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Performance bei sommerlichen Temperaturen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Maximale Leistung bei minimalem Verschleiß

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Das ausgeklügelte Profildesign ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Abrieb erheblich. Dadurch profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer bei konstant hoher Leistung. Die verstärkte Seitenwand (XL) gewährleistet zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs.

Linglong Sport Master e 255/50 R19 107V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master e 255/50 R19 107V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Linglong Sport Master E
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram