Pirelli P Zero PZ4 SC 255/45 R21 106W XL Elect R0 Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 106 ermöglicht eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge.
• Speziell für Elektrofahrzeuge optimiert, reduziert der Reifen den Rollwiderstand und verlängert so die Reichweite.
• Die Extra Load Eigenschaft gewährleistet erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,19 €
Ø 238 €
238,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,19 €
Ø 238 €
238,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,48 €
ab 238,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 255/45 R21 106W XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 255/45 R21 106W XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 238,19 € Versand kostenfrei Gesamt 238,19 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 255/45 R21 106 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 255/45 R21 106 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 250,49 € Versand kostenfrei Gesamt 250,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) R0 Elect S.C XL 255/45 R21 106W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) R0 Elect S.C XL 255/45 R21 106W Sommerreifen sofort lieferbar 256,24 € Versand kostenfrei Gesamt 256,24 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R21 106 W R0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R21 106 W R0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 257,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 263,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.19 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 255/45 R21 106W XL Sommerreifen Offroad Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 238,19 € Versand kostenfrei Gesamt 238,19 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 255/45 R21 106 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 250,49 € Versand kostenfrei Gesamt 250,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) R0 Elect S.C XL 255/45 R21 106W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 256,24 € Versand kostenfrei Gesamt 256,24 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R21 106 W R0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 257,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 263,10 € → zum Angebot
Pirelli 3805800, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/45 R21 106W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,76 € Versand kostenfrei Gesamt 265,76 € → zum Angebot
Pirelli 8019227380583, Sommerreifen 255/45 R21 106W ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 267,44 € Versand kostenfrei Gesamt 267,44 € → zum Angebot
PIRELLI 3805800, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs R0 Elect Bsw - 255/45 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 267,49 € Versand kostenfrei Gesamt 267,49 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 268,47 € Versand kostenfrei Gesamt 268,47 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (R0) 255/45R21 106W (R0) XL ELECT MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 269,28 € Versand kostenfrei Gesamt 269,28 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 255/45 R21 106W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 272,52 € Versand kostenfrei Gesamt 272,52 € → zum Angebot
Pirelli 3805800, Pirelli 255/45 R21 106W P-Zero (PZ4) XL R0 FSL elt S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 276,97 € Versand kostenfrei Gesamt 276,97 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (R0) 255/45R21 106W (R0) XL ELECT MFS BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 278,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 255/45 R21 106W XL Elect R0

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/45 R21 106W XL Elect R0 - Präzision für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie höchste Leistung und Effizienz mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge konzipierten Sommerreifen. Der Hochleistungsreifen vereint außergewöhnliche Straßenhaftung mit optimierter Energieeffizienz, um die Reichweite Ihres E-Fahrzeugs zu maximieren. Durch seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign bietet er nicht nur exzellente Fahreigenschaften, sondern auch einen reduzierten Rollwiderstand – ideal für anspruchsvolle E-Auto-Fahrer, die Wert auf Dynamik und Effizienz legen.

Überragende Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit unter allen sommerlichen Bedingungen. Das asymmetrische Profildesign des Reifens sorgt für hervorragende Aquaplaning-Resistenz und optimale Wasserableitung bei Nässe. Gleichzeitig gewährleistet die breite Aufstandsfläche eine maximale Bodenhaftung auf trockenen Straßen. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – vom schnellen Spurwechsel bis hin zur scharfen Kurvenfahrt. Die spezielle Laufflächenmischung garantiert zudem kurze Bremswege und erhöht damit die aktive Sicherheit Ihres Fahrzeugs.

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/45 R21 106W XL Elect R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 255/45 R21 106W XL Elect R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
21 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
106 (bis 950 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram